Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 229 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 689 771 831 360,47
Объем за 24 ч: $105 919 549 383,652
ETH Газ: 0,974 Gwei
Быстро
0,976 Gwei
Стандарт
0,974 Gwei
Медленно
0,914 Gwei
BTC

Недавно флагманский криптоактив обновил ATH, в моменте достигнув отметки $70 200. Но даже с учетом активной растущей тенденции, крупные инвесторы не спешат фиксировать прибыль и открывать позиции шорт. Численность адресов с балансом от 1000 монет BTC превысило отметку 2100. Это несколько ниже относительно исторических значений в 2489 адресов. Данный уровень был достигнут еще в начале 2021 года, когда главная цифровая монета торговалась выше $46 000.

По словам отраслевых экспертов, подобная динамика обусловлена успехами спотовых биткоин-ETF. По состоянию на 4 марта объемы торгов данным инструментом превысили уровень в $52 млрд. Специалисты из Glassnode сообщили, что крупные инвесторы продолжают активно выводить монеты с централизованных площадок. Это существенно снижает рыночное предложение биткоина, что в условиях стабильно высокого спроса может способствовать дальнейшему росту стоимости главной цифровой монеты.

В Glassnode подчеркнули, что следующей целевой отметкой для BTC может стать уровень $92 500. Между тем спотовые биткоин-ETF продолжают активно привлекать средства от инвесторов. Например, по итогам 5 марта фонд от BlackRock привлек за сутки более $780 млн.

На данный момент главная цифровая монета продолжает находиться в рамках уверенного бычьего тренда. Актив торгуется на уровне $68 226, прибавив за минувшие сутки около 1,5%.

Суммарные объемы торгов за прошедшие 24 часа составили $37,2 млрд. Общая капитализация Bitcoin оценивается в $1,34 трлн. Примечательно, что по итогам 6 марта суммарные объемы торгов на централизованных площадках превысили отметку $97 млрд. Это существенно выше локального минимума, который был зафиксирован в феврале на отметке $24 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценил шансы MegaETH превысить $1 млрд по FDV в первый день торгов в 73%
На Polymarket вероятность того, что FDV токена MegaETH превысит $1 млрд в первый день торгов, оценили в 73%, а шансы на превышение $2 млрд — в 32%. Ранее сообщалось, что TGE MegaETH состоится 30 апреля.
MegaETH назначил TGE на 30 апреля
Проект MegaETH сообщил, что проведет TGE 30 апреля.
S&P 500 обновил дневной максимум и перешёл к росту
Индекс S&P 500 развернулся вверх и достиг нового дневного максимума. Сейчас он прибавляет 0,12% и торгуется на уровне 7144 пунктов.
Lido: доходность EarnETH около 9% на фоне инцидента с KelpDAO, STETH и WSTETH в безопасности
Lido сообщила, что из-за инцидента с KelpDAO годовая доходность по стейкингу EarnETH составляет около 9%, при этом основной протокол не затронут, а STETH и WSTETH остаются стабильными. Сейчас только хранилище EarnETH держит около 9% TVL в RSETH, поэтому прием и вывод средств временно приостановлены до урегулирования рисков ликвидности. После предыдущего взлома удалось вернуть ETH примерно на 70 миллионов долларов, а в случае финальных потерь EarnETH задействует First Loss Protection на 3 миллиона долларов за счет DAO; DVV и EarnUSD работают штатно, тогда как суб-хранилище GGV показывает отрицательную доходность и корректируется.
Reppo привлекла обещание инвестиций на $20 млн для развития данных обучения ИИ через рынки прогнозов
Фонд Reppo сообщил, что Bolts Capital пообещала стратегическое финансирование на $20 млн для развития протокола и экосистемы, ориентированной на сбор данных для обучения ИИ через рынки прогнозов. В Reppo заявили, что хотят превращать человеческие оценки в проверяемые данные и строят сеть Datanets для работы с текстом, изображениями, аудио и видео. Соучредитель Reppo Labs отметил, что за последний месяц объём транзакций платформы превысил $2 млн, а к концу десятилетия рынок прогнозов может вырасти до $1 трлн в год; проект также поддержали Protocol Labs и CMS Holdings.