Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 372 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 375 977 248 160,93
Объём за 24 ч: $90 128 072 119,606
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Аптос

Криптовалютный рынок прибавил почти 7% к своей капитализации за минувшие сутки. По состоянию на 19:05 по московскому времени 21 января 2023 года данный показатель достиг значения в $1,08 трлн. Сразу несколько виртуальных валют из рейтинга топ-100 по максимальному суммарному предложению значительно выросли в стоимости за прошедшие 24 часа. Безусловным лидером стала Aptos (APT), котировки которой подскочили на 52,8% и остановились на $12,8.

Таким образом, за прошедшую неделю стоимость цифровой валюты прибавила уже 72,06%, а на дистанции в 1 месяц этот показатель составил 251,1%. Рыночная капитализация зафиксировалась на отметке $2,03 млрд, что позволило монете подняться на 30-ю строчку в рейтинге лучших мировых виртуальных активов. Суммарные объемы сделок за прошедшие сутки равнялись $2,48 млрд.

Второе место среди лучших криптовалют с точки зрения доходности досталось Optimism (OP), курс которого вырос на 31,22% за минувшие 24 часа. Стоимость цифровой валюты равнялась $2,34, а капитализация зафиксировалась на $550,05 млн. За последний день трейдеры обеспечили сделки с OP на $656,77 млн. Стоило отметить, что стоимость криптоактива взлетела на 157,85% на дистанции в 30 дней.

Среди известных цифровых валют хороший рост продемонстрировал токен Solana (SOL). Его котировки подскочили на 17,8% за отчетный период времени. Виртуальная валюта торговалась по $25,25, а ее капитализация достигла размера $9,45 млрд. Участники рынка обеспечили операции с SOL на $2,54 млрд за минувший день.

Двигателем ценового движения всего криптовалютного сегмента стал биткоин (BTC). Котировки цифрового золота зафиксировались на значении $23 091, а капитализация составляла уже $444,98 млрд. Это на 9,15% выше, чем вчера, и на 38,6% больше показателей месячной давности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bloomberg: Ledn первой выпустила на рынке ABS облигации, обеспеченные BTC
Криптокредитная компания Ledn Inc. продала на рынке ценных бумаг, обеспеченных активами, облигации под залог BTC на $188 миллионов, сообщает Bloomberg. По данным источников, сделка включала 2 выпуска, один из которых получил инвестиционный рейтинг и был размещён с премией 335 базисных пунктов к базовой ставке.
ОАЭ заработали на майнинге BTC $453,6 млн и почти не продавали монеты
По данным Arkham, ОАЭ в партнерстве с Citadel добыли BTC на сумму $453,6 млн и сохранили большую часть монет, а последний отток зафиксировали четыре месяца назад. После вычета затрат на электроэнергию прибыль от владения BTC оценивается в $344 млн.
Американские спотовые ETF на BTC и ETH ушли в минус на $133,3 млн и $41,8 млн за день
По данным Farside Investors, вчера из спотовых ETF на BTC в США вывели $133,3 млн, включая -$84,2 млн из blackRock IBIT и -$49,1 млн из Fidelity FBTC. Спотовые ETF на ETH за тот же день зафиксировали отток $41,8 млн, в том числе -$29,9 млн из blackRock ETHA, -$8,2 млн из Fidelity FETH и -$3,7 млн из ProShares QETH.
Нереализованный убыток Майкла Сэйлора по BTC вырос до $6,7 млрд
По данным Arkham, после пяти с половиной лет непрерывных покупок BTC общий объем приобретений Майкла Сэйлора достиг $54,52 млрд при средней цене $76 027. Текущая цена BTC на 12,4% ниже этой отметки, поэтому нереализованный убыток оценивается в $6,7 млрд.
Исследование ФРС: рынок прогнозов Kalshi может улучшить макроэкономические прогнозы
Три исследователя из Совета управляющих Федеральной резервной системы США считают, что рынок прогнозов Kalshi точнее опросов и рыночных индикаторов измеряет макроэкономические ожидания в реальном времени и может помочь ФРС при принятии решений. В работе «Kalshi и рост макрорынка», опубликованной 12 февраля, авторы сравнили данные Kalshi с традиционными опросами и инструментами финансового рынка и пришли к выводу, что платформа лучше отражает реакцию ожиданий на макроэкономические новости и заявления политиков.