Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 599 811 860 739,31
Объем за 24 ч: $130 959 092 816,396
ETH Газ: 0,169 Gwei
Быстро
0,171 Gwei
Стандарт
0,169 Gwei
Медленно
0,169 Gwei
Авакс Амазон

По данным на утро 12 января 2023 года, сразу три криптовалюты из списка топ-100 по суммарной капитализации выросли в цене более чем на 10% за сутки. Однако среди них нашлась одна виртуальная валюта, которая порадовала своих инвесторов больше прочих. Она продемонстрировав взлет котировок аж на 27% за минувшие 24 часа. Речь идет об Avalanche (AVAX).

Данный цифровой актив торговался по стоимости $15,83 на момент написания новости в 8:45 по московскому времени 12 января 2023 года. Рыночная капитализация подскочила до $4,93 млрд, что позволило разместиться на 17-й строчке среди лучших криптовалют мира. Объемы торговли за прошедшие сутки составили $1,04 млрд, превысив показатели предыдущего дня на 350%.

Аналитики заявили: причиной столь бурного роста цен стала новость о том, что Amazon Web Services (AWS) заключила партнерское соглашение с разработчиками блокчейна Avalanche из компании Ava Labs. Целью соглашения будет помощь в масштабировании внедрения блокчейна для предприятий, учреждений и правительственных организаций.

Вице-президент и глобальный руководитель стартапов в AWS Говард Райт подчеркнул, что интеграция технологий блокчейн и Web3 неизбежна. Он отметил: никто не может назвать точную дату и время, когда это произойдет, но внедрение данных инноваций определенно станет мейнстримом. По его заверениям, партнерство призвано упростить запуск и управление узлами в Avalanche для разработчиков.

Помимо AVAX хорошие показатели роста стоимости продемонстрировали криптовалюты Flow (FLOW) и NEAR Protocol (NEAR). Их котировки подскочили 11,4% и 11,2% соответственно. Первая была доступна для приобретения по стоимости $0,873, тогда как вторая продавалась за $1,78. Рыночная капитализация FLOW зафиксировалась на $904,69 млн, а NEAR составляла $1,5 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уолл-стрит почти не реагирует на конфликт США и Ирана на фоне сезона отчетности
Несмотря на продолжающийся уже два месяца конфликт США и Ирана, инвесторы на Уолл-стрит все больше переключаются на сезон отчетности и показатели компаний. С 27 марта индекс S&P 500 восстановился почти на 10% и может завершить третью неделю роста подряд, а Nasdaq 100 прибавил около 12% и показал самую длинную серию роста с 2021 года. Стратеги BCA Research и Yardeni Research отмечают, что рынок все меньше беспокоит ситуация в Ормузском проливе и он учится «сосуществовать» с войной.
Kraken конфиденциально подала заявку на IPO в США, оценка компании упала до $13,3 млрд
Со-гендиректор криптобиржи Kraken Арджун Сети сообщил CNBC, что компания конфиденциально подала документы на IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. По данным телеканала, оценка Kraken снизилась более чем на $6 млрд после того, как Deutsche Boerse договорилась вложить $200 млн за 1,5% полностью разводненной доли, что соответствует оценке $13,3 млрд. В ноябре Kraken привлекала финансирование при оценке $20 млрд, а менее месяца назад приостанавливала планы по IPO на фоне «криптозимы» и падения BTC на 40% от октябрьского максимума.
Гулсби: ФРС может отложить снижение ставок до 2027 года из-за роста цен на нефть
Президент Федерального резервного банка Чикаго Остан Гулсби заявил на конференции Semafor, что затяжной рост цен на нефть на фоне конфликта с Ираном может замедлить возвращение инфляции к цели ФРС в 2% и сдвинуть начало снижения ставок до 2027 года. По его словам, ранее он допускал несколько снижений в 2026 году, но при сохранении высокой инфляции сроки могут уйти на период после 2026 года. Гулсби добавил, что при нормализации ситуации на нефтяном рынке инфляция может снова пойти вниз, и тогда вопрос снижения ставок вернется в повестку.
CME FedWatch оценил вероятность сохранения ставки ФРС в апреле в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в апреле, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Институционалы наращивают криптопозиции на фоне роста BTC и рекорда Hyperliquid
На фоне нового исторического максимума Hyperliquid за почти два месяца и возобновления переговоров США и Ирана на крипторынке усилились оптимистичные настроения, а BTC возглавил рост. Институциональные игроки также увеличили позиции: плавающая прибыль двух аффилированных адресов Matrixport достигла $36,3 млн при общем размере позиций $335 млн, а BlackRock вывела с Coinbase 2004 BTC на сумму $144,82 млн. Аналитик CoinDesk Шаурия Малва связал поддержку BTC с более мягкими сигналами от экс-главы Банка Японии Харухико Куроды и неопределенностью из-за конфликта с Ираном, а основатель Liquid Capital И Лихуа сохраняет позитивный взгляд на восстановление рынка, но считает фьючерсы на альткойны проигрышной стратегией.