Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 567 219 980 332,74
Объем за 24 ч: $79 797 027 796,924
ETH Газ: 0,266 Gwei
Быстро
0,322 Gwei
Стандарт
0,266 Gwei
Медленно
0,266 Gwei
Милади

По данным на 11:05 по московскому времени 11 мая 2023 года, котировки мем-токена Milady Meme Coin (LADYS) взлетели на 10 215% за минувшие 24 часа. Это произошло после того, как известный предприниматель и глава Twitter Илон Маск разместил на своей странице в социальной сети гифку, посвященную собранию NFT на аналогичную тему.

Согласно данным статистических трекеров, рыночная капитализация виртуальной валюты Milady Meme Coin выросла до $139,29 млн. Эксперты отметили, что эта цифра может быть неточной, так как разработчики проекта не дали полной информации о токеномике криптоактива. Объемы сделок с LADYS на децентрализованных биржах составили $161,81 млн за прошедшие 24 часа.

Что касается других мем-токенов, то стоимость Pepe (PEPE) упала еще на 13,9% за последние сутки. Виртуальный токен торговался по $0,00000165, а суммарное предложение монет зафиксировалось на значении $649,79 млн. Торговые объемы за отчетный период составили $467,41 млн.

Главная мировая мем-криптовалюта Dogecoin (DOGE) была доступна для приобретения по $0,072. Рыночная капитализация виртуального актива равнялась $10,05 млрд, а дневные объемы сделок зафиксировались на $350,61 млн.

Многочисленные эксперты рынка говорили о том, что бум вокруг мем-токенов должен скоро прекратиться. Они отмечали: ажиотаж, связанный с данным классом активов, произошел исключительно потому, что некоторые инвесторы хотели быстрого обогащения.

По заверениям аналитиков отрасли, мем-токены не несут никакой пользы и не имеют практического применения. Следовательно, специалисты рекомендовали инвесторам быть очень осторожными при покупке данного класса активов и здраво оценивать все риски, связанные с этим. Аналитики выражали уверенность в том, что практически все подобные криптовалюты в конечном итоге обесценятся.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HYPE обновил максимум выше $68 и прибавил более 50% за две недели
Токен HYPE превысил $68 и обновил исторический максимум, на бирже HTX он торгуется по $68,5 после роста на 10,4% за последние 24 часа и более чем на 50% за две недели. Рыночная капитализация HYPE достигла $15,2 млрд, подняв монету на 11-е место среди криптовалют, а полностью разводнённая оценка выросла до $65,4 млрд. Крупные трейдеры Trader Loracle и 0x082 держат позиции на $114 млн и $94 млн: первый в шорте с нереализованным убытком $36,6 млн, второй в лонге с нереализованной прибылью $40,69 млн.
Стратег BCA Research предупредил о «пузыре прибыли» в ИИ и призвал следить за спросом
Глобальный стратег BCA Research Питер Березин заявил, что нынешний ажиотаж вокруг ИИ больше похож на «пузырь прибыли», чем на пузырь оценок: мультипликаторы в связанных секторах, особенно в полупроводниках, выглядят относительно умеренно, но прогнозы по прибыли слишком оптимистичны. По его словам, похожая ситуация была у застройщиков и банков перед кризисом 2008 года, когда низкие P/E держались на неустойчивом росте прибыли, а затем рынок резко развернулся. Березин добавил, что акции часто начинают падать раньше, чем аналитики на Уолл-стрит снижают прогнозы EPS, поэтому инвесторам важнее заранее отслеживать индикаторы спроса на ИИ.
Самани и DeFi Monk поспорили о будущем Hyperliquid и рисках регулирования
Бывший соучредитель Multicoin Capital Кайл Самани и исследователь DeFi Monk обсудили перспективы Hyperliquid: Monk считает, что проект может перевернуть мировой рынок деривативов с ежедневным номинальным объемом торгов около $1 трлн и при решении регуляторных вопросов его рост станет «практически безграничным». Самани не согласился и назвал Hyperliquid «Binance 2,0 без маркетинговой команды», заявив, что многие технические решения подходят для централизованной модели, но плохо совместимы с децентрализованной средой, а дорожная карта уже отстает. По его мнению, из-за централизации и прошлых решений Hyperliquid рискует столкнуться с недоверием и потерять шансы на сотрудничество с легитимными компаниями в США.
Токен POD от Base Protocol подскочил более чем на 35%, капитализация превысила $137 млн
Токен POD экосистемы Base вырос более чем на 35%, его рыночная капитализация превысила $137 млн, а суточный объем торгов достиг $1,2 млн. Ранее лаборатория Dolphin сообщила, что всю выручку направит на выкуп POD на рынке, а держатели смогут стейкать токены в казне xPOD и получать вознаграждения. В Dolphin кредиты на вычисления можно купить за POD, ETH, BTC, USDC, XMR и ZEC, а участники сети получают POD за выполненные задачи.
Американские спотовые Bitcoin-ETF за неделю показали чистый отток $14,156 млрд
По данным Farside, на этой неделе совокупный чистый отток из американских спотовых Bitcoin-ETF составил $14,156 млрд. Больше всего средств вывели из IBIT — $9,663 млрд, а также из GBTC — $1,72 млрд и FBTC — $1,691 млрд. Среди остальных фондов отток составил: BITB — $46,3 млн, ARKB — $24,7 млн, MSBT — $1 млн и Grayscale BTC — $33 млн.