Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 567 219 980 332,74
Объем за 24 ч: $79 797 027 796,924
ETH Газ: 0,266 Gwei
Быстро
0,322 Gwei
Стандарт
0,266 Gwei
Медленно
0,266 Gwei
СНЕК

Согласно информации аналитических трекеров, котировки криптовалюты Snek (SNEK) на базе Cardano (ADA) выросли на 25% по состоянию на 26 мая 2023 года. Это новый исторический ценовой максимум для данной цифровой валюты.

Snek — монета-мем, выпущенная в середине мая текущего года на базе блокчейна Cardano и ставшая одной из самых популярных в данном пространстве. Новый исторический ценовой пик был достигнут ранее, утром 26 мая 2023 года, на уровне $0,000535. По состоянию на 14:00 по московскому времени стоимость скорректировалась до $0,000499. Ранее, на неделе, криптовалюта продемонстрировала рост котировок более чем на 200%.

Исследователи отрасли отметили: по сравнению со стоимостью монеты на момент запуска  (15 мая), ее курс взлетел уже на 336%.

Показатель рыночной капитализации виртуального актива зафиксировался на отметке $37,82 млн. Суммарное предложение монет SNEK, циркулирующих в обращении, составило 76,71 млн.

Данный токен привлек внимание основателя Cardano Чарльза Хоскинсона. Специалист отметил, что в его сети есть место любым проектам. Хоскинсон также подчеркнул: ажиотаж вокруг данного актива пойдет на пользу Cardano.

Аналитики рынка отмечали, что это далеко не единственная мем-криптовалюта на этом блокчейне, которая привлекла внимание пользователей в последнее время. Например, HOSKY стал очень популярен среди участников сети Cardano.

В апреле 2023 года анонимная команда разработчиков создала и запустила мем-токен PEPE, вдохновленный популярным изображением лягушки Пепе. Это стало началом хайпа вокруг данного класса виртуальных активов в текущем году. В кратчайшие сроки котировки Pepe выросли в несколько сотен раз, а инвесторы смогли быстро обогатиться. Криптовалюта также появилась на крупнейших централизованных биржах мира, достигнув максимальной капитализации на отметке $1,82 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HYPE обновил максимум выше $68 и прибавил более 50% за две недели
Токен HYPE превысил $68 и обновил исторический максимум, на бирже HTX он торгуется по $68,5 после роста на 10,4% за последние 24 часа и более чем на 50% за две недели. Рыночная капитализация HYPE достигла $15,2 млрд, подняв монету на 11-е место среди криптовалют, а полностью разводнённая оценка выросла до $65,4 млрд. Крупные трейдеры Trader Loracle и 0x082 держат позиции на $114 млн и $94 млн: первый в шорте с нереализованным убытком $36,6 млн, второй в лонге с нереализованной прибылью $40,69 млн.
Стратег BCA Research предупредил о «пузыре прибыли» в ИИ и призвал следить за спросом
Глобальный стратег BCA Research Питер Березин заявил, что нынешний ажиотаж вокруг ИИ больше похож на «пузырь прибыли», чем на пузырь оценок: мультипликаторы в связанных секторах, особенно в полупроводниках, выглядят относительно умеренно, но прогнозы по прибыли слишком оптимистичны. По его словам, похожая ситуация была у застройщиков и банков перед кризисом 2008 года, когда низкие P/E держались на неустойчивом росте прибыли, а затем рынок резко развернулся. Березин добавил, что акции часто начинают падать раньше, чем аналитики на Уолл-стрит снижают прогнозы EPS, поэтому инвесторам важнее заранее отслеживать индикаторы спроса на ИИ.
Самани и DeFi Monk поспорили о будущем Hyperliquid и рисках регулирования
Бывший соучредитель Multicoin Capital Кайл Самани и исследователь DeFi Monk обсудили перспективы Hyperliquid: Monk считает, что проект может перевернуть мировой рынок деривативов с ежедневным номинальным объемом торгов около $1 трлн и при решении регуляторных вопросов его рост станет «практически безграничным». Самани не согласился и назвал Hyperliquid «Binance 2,0 без маркетинговой команды», заявив, что многие технические решения подходят для централизованной модели, но плохо совместимы с децентрализованной средой, а дорожная карта уже отстает. По его мнению, из-за централизации и прошлых решений Hyperliquid рискует столкнуться с недоверием и потерять шансы на сотрудничество с легитимными компаниями в США.
Токен POD от Base Protocol подскочил более чем на 35%, капитализация превысила $137 млн
Токен POD экосистемы Base вырос более чем на 35%, его рыночная капитализация превысила $137 млн, а суточный объем торгов достиг $1,2 млн. Ранее лаборатория Dolphin сообщила, что всю выручку направит на выкуп POD на рынке, а держатели смогут стейкать токены в казне xPOD и получать вознаграждения. В Dolphin кредиты на вычисления можно купить за POD, ETH, BTC, USDC, XMR и ZEC, а участники сети получают POD за выполненные задачи.
Американские спотовые Bitcoin-ETF за неделю показали чистый отток $14,156 млрд
По данным Farside, на этой неделе совокупный чистый отток из американских спотовых Bitcoin-ETF составил $14,156 млрд. Больше всего средств вывели из IBIT — $9,663 млрд, а также из GBTC — $1,72 млрд и FBTC — $1,691 млрд. Среди остальных фондов отток составил: BITB — $46,3 млн, ARKB — $24,7 млн, MSBT — $1 млн и Grayscale BTC — $33 млн.