Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 387 932 782 449,00
Объем за 24 ч: $48 997 125 917,482
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ворлдс

Согласно данным аналитических трекеров, в секторе метавселенной (Metaverse) было немало криптовалют, которые принесли своим держателям значительную прибыль на дистанции в неделю. В период с 21 по 27 января 2023 года сразу несколько цифровых активов значительно подорожали. Безусловным лидером стала NFT Worlds (WRLD), котировки которой взлетели на 196,25% за последние 7 дней.

Цифровой токен WRLD торговался по средней стоимости в размере $0,022. Он занимал скромную 663-ю позицию в рейтинге лучших виртуальных валют по размеру максимальной капитализации, даже несмотря на столь бурный рост цены. Волатильность этой монеты была высокой вследствие низкой ликвидности на рынке. Суммарно за неделю трейдеры осуществили сделки с NFT Worlds всего на $4,85 млн. Кстати, с начала года курс виртуальной валюты вырос значительно, прибавив более 285%.

Второе место в рейтинге доходности досталось более известному проекту — Mines of Dalarnia. Эта цифровая валюта торговалась по $0,273, подорожав на 85,07% за отчетный период времени. Ее котировки взлетели на 43,2% только за последние 24 часа по состоянию на 18:20 по московскому времени 27 января 2023 года.

Рыночная капитализация актива достигла $84,96 млн, что позволило ему подняться на 291-ю строчку в рейтинге лучших. Участники рынка обеспечили торговые объемы в размере $928,5 млн за последние 7 дней.

Третья строка в рейтинге доходности среди всех Metaverse-криптовалют оставалась за MAGIC (MAGIC). Данная цифровая валюта стоила $1,45, а ее капитализация зафиксировалась на значении 306,75 млн. Этот актив вплотную приблизился к сотне лучших, расположившись на 115-м месте в списке лучших. Участники торгов обеспечили сделки с MAGIC на сумму в размере $1,7 млрд за отчетную неделю.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.