Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 596 316 923 378,53
Объем за 24 ч: $126 362 850 045,974
ETH Газ: 0,154 Gwei
Быстро
0,159 Gwei
Стандарт
0,154 Gwei
Медленно
0,154 Gwei
Биткоин

Поставщик сетевых данных IntoTheBlock сообщил, что в последнее время майнерами распродан крупный объем биткоин-активов. Ранее представители криптодобывающей отрасли столкнулись с отрицательной рентабельностью.

Затраты на цифрового золота составляют, по расчетам экспертов, $21 000. Движение курса Bitcoin (BTC) в область ниже данной отметки вызвало панику среди добытчиков. Данные IntoTheBlock продемонстрировали, что с 14 июня 2022 года на счета криптообменных торговых платформ поступило 18 251 биткоин. Значительный входящий поток активов послужил причиной нисходящего ценового ралли, во время которого стоимость BTC опускалась до $17 000. Эксперты связали вынужденную распродажу по курсу ниже уровня безубыточности с необходимостью покрытия кредитных обязательств и прочих текущих расходов.

Также, согласно данным отчета, скорость хеширования биткоин-транзакций поддерживается на исторически высоком уровне, за чем последовало снижение сложности добычи BTC на 2,35% за последние две недели. Закрепление стоимости флагманской криптомонеты ниже критической отметки в течение продолжительного времени, по мнению экспертов, приведет в ближайшие месяцы к консервации части майнингового оборудования.

По данным на 20:00 по московскому времени 23 июня 2022 года стоимость BTC находится на уровне $20 239. Снижение цены произошло на 1,13%. Объем торговых операций сократился на 12,68% и составил менее $25 млрд.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что крупнейшее агентство по аудиту и консалтингу в США Deloitte объединило усилия с инвестиционной группой, специализирующейся на криптокапиталах New York Digital Investment Group. Целью заключения стратегического партнерства стало применение цифрового актива в системе поощрения корпоративных клиентов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
  • 4 года назад

    Фейк это , они нечего не продавали , битка Майнеров на вес золота

Интересное по инвестиции
21Shares обновила заявку на ETF Hyperliquid с тикером THYP
21Shares обновила заявку на регистрацию ETF Hyperliquid с тикером THYP. Пока Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассматривает документы, компания приблизилась к запуску биржевого фонда HYPE на американском рынке.
Мем-монеты разогнали объем торгов на DEX в сети BSC почти на 97%
По данным DefiLlama, из-за роста активности в мем-монетах суточный объем торгов на DEX в сети BSC два дня подряд превышает $1 млрд, что на 97% больше месячного минимума. Binance Life оценивается в $350 млн и выросла на 60% за 24 часа при объеме торгов около $21,1 млн, Hakimi — $13,4 млн (+66%, примерно $4,8 млн), Lobster — $12,9 млн (+66%, примерно $4,4 млн), Build Together — $4,3 млн (+36%, примерно $2,8 млн).
Уолл-стрит почти не реагирует на конфликт США и Ирана на фоне сезона отчетности
Несмотря на продолжающийся уже два месяца конфликт США и Ирана, инвесторы на Уолл-стрит все больше переключаются на сезон отчетности и показатели компаний. С 27 марта индекс S&P 500 восстановился почти на 10% и может завершить третью неделю роста подряд, а Nasdaq 100 прибавил около 12% и показал самую длинную серию роста с 2021 года. Стратеги BCA Research и Yardeni Research отмечают, что рынок все меньше беспокоит ситуация в Ормузском проливе и он учится «сосуществовать» с войной.
Kraken конфиденциально подала заявку на IPO в США, оценка компании упала до $13,3 млрд
Со-гендиректор криптобиржи Kraken Арджун Сети сообщил CNBC, что компания конфиденциально подала документы на IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. По данным телеканала, оценка Kraken снизилась более чем на $6 млрд после того, как Deutsche Boerse договорилась вложить $200 млн за 1,5% полностью разводненной доли, что соответствует оценке $13,3 млрд. В ноябре Kraken привлекала финансирование при оценке $20 млрд, а менее месяца назад приостанавливала планы по IPO на фоне «криптозимы» и падения BTC на 40% от октябрьского максимума.
Гулсби: ФРС может отложить снижение ставок до 2027 года из-за роста цен на нефть
Президент Федерального резервного банка Чикаго Остан Гулсби заявил на конференции Semafor, что затяжной рост цен на нефть на фоне конфликта с Ираном может замедлить возвращение инфляции к цели ФРС в 2% и сдвинуть начало снижения ставок до 2027 года. По его словам, ранее он допускал несколько снижений в 2026 году, но при сохранении высокой инфляции сроки могут уйти на период после 2026 года. Гулсби добавил, что при нормализации ситуации на нефтяном рынке инфляция может снова пойти вниз, и тогда вопрос снижения ставок вернется в повестку.