Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 313 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 432 154 224 350,58
Объём за 24 ч: $100 502 906 098,148
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Фтикс

Вчера, 11 сентября 2023 года, стало известно, что администрация торговой платформы FTX продаст криптовалюты на сумму не менее $3,4 млрд. Это необходимо для того, чтобы площадка частично погасила задолженность перед своими кредиторами и вернула пользователям фиатную валюту вместо цифровых активов. По мнению исследователей из компании Matrixport, это создаст избыток альткоинов на рынке и обрушит их стоимость.

Специалисты подчеркнули: сотрудники FTX планируют продавать криптоактивы на сумму $200 млн в неделю. Это означает, что обанкротившаяся биржа продолжит распродавать холдинги до конца 2023 года. Кроме того, данная платформа — не единственный крупный продавец на рынке.

«Криптовалюты-венчурные фонды (VC) также находятся под огромным давлением. Им необходимо срочно вернуть средства своим инвесторам, — сообщил руководитель исследовательского отдела Matrixport Маркус Тилен. — Эти организации, скорее всего, станут ключевыми продавцами альткоинов и должны будут их обналичить».

Специалисты из Matrixport отметили, что стоимость цифровой валюты Solana (SOL) стремительно падает после того, как трейдеры услышали последние новости про распродажи со стороны FTX.

Однако это не единственный альткоин, который подвергается риску. К примеру, ApeCoin (APE) — еще одна цифровая валюта, принадлежащая венчурным инвесторам в большом количестве. Ожидается, что в связи с грядущей разморозкой части токенов цены на актив будут снижаться. Наконец, подобная участь может ждать и Axie Infinity (AXS). Планируется, что в середине октября текущего года в обращении появится еще 11% от текущей суммы средств, циркулирующих на рынке. Со времени последней разморозки, которая состоялась 22 июля 2023 года, котировки криптовалюты упали на 32%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен MORPHO на короткое время вырос на 10% на фоне партнерства с Apollo
На фоне новости о партнерстве с Apollo токен MORPHO ненадолго подорожал примерно на 10% и сейчас торгуется по $1,25, следует из данных HTX. Morpho договорилась с Apollo Global Management, которая управляет активами на $900 млрд: компания планирует купить до 90 млн токенов MORPHO в течение 48 месяцев и вместе с проектом поддерживать рынок кредитования в сети протокола.
Morpho заключила партнерство с Apollo: компания может купить 90 миллионов MORPHO за 4 года
Morpho объявила о партнерстве с Apollo Global Management, под управлением которой находятся активы на $900 миллиардов. По соглашению Apollo или ее аффилированные структуры могут приобрести до 90 миллионов токенов MORPHO в течение 48 месяцев через открытый рынок, OTC-сделки и другие форматы с учетом ограничений на передачу и торговлю. Компании намерены совместно поддерживать рынок кредитования Morpho On-Chain, а Galaxy Digital UK Limited станет эксклюзивным финансовым консультантом Morpho.
Grayscale подала в SEC заявку на запуск спотового AAVE-ETF на NYSE Arca
Grayscale направила в SEC заявку на преобразование своего закрытого AAVE Trust в спотовый ETF и планирует разместить его на NYSE Arca. Фонд будет взимать спонсорскую комиссию 2,5% от чистой стоимости активов с оплатой в AAVE, а хранение и основное брокерское обслуживание обеспечит Coinbase.
Глава Coinbase: запрет доходности по стейблкоинам повысит прибыль компании, но ослабит позиции крипторынка США
Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что возможный запрет выплат доходности по стейблкоинам увеличит прибыль Coinbase, поскольку сейчас компания платит высокие вознаграждения держателям USDC. При этом он подчеркнул, что не поддерживает такую меру, так как выплаты выгоднее для потребителей и помогают регулируемым стейблкоинам оставаться конкурентоспособными в мире, что важно для США. Комментарий прозвучал на фоне спора вокруг CLARITY Act, где обсуждают запрет или ограничения для платформ на вознаграждения пользователям в стейблкоинах.
Партнёр Benchmark назвал фейком новости о «присоединении к закону о льготах»
Партнёр Benchmark Билл Гурли в соцсетях опроверг сообщения о «присоединении Грейс Лей». По его словам, он пошутил, а распространённая информация оказалась фейком.