Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 092 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 681 021 317 142,76
Объем за 24 ч: $73 605 407 707,206
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,043 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
Стонк

На криптовалютном рынке постоянно появляются новые мем-токены, каждый из которых обретает свою уникальную аудиторию. На этот раз внимание инвесторов сосредоточено на 4 недавно запущенных проектах: STNK, MUSTARD, TERRY и MTM. Исследователи из CryptoDiffer рассказали, что каждый из них выделяется благодаря своей концепции и рыночным показателям, что делает их важными объектами обсуждения.

Первым стоит отметить STNK. Этот токен появился в 2021-м в экосистеме Solana, был распространен в виде «пылевых» и оставался незамеченным. Однако в этом году его популярность резко возросла. Сейчас рыночная капитализация STNK составляет $121 млн, что почти соответствует историческому максимуму в $124 млн. За последние сутки объем торгов достиг $10,1 млн, а число транзакций — 9,71 тыс. Это подчеркивает, насколько быстро этот актив вернулся в фокус внимания трейдеров.

Проект MUSTARD вдохновлен мемом, связанным с песней Кендрика Ламара. Этот токен стал вирусным, привлекая внимание знаменитостей, спортсменов и даже брендов. Его текущая капитализация составляет $31,7 млн, однако ATH (All-Time High) был значительно выше — $81,4 млн. За последние сутки объем торгов впечатляет — $53,6 млн.

Не менее интересен проект TERRY. Это не просто мем-токен, а арт-платформа, фокусирующаяся на создании оригинального контента. Проект получил признание благодаря высокому качеству своих материалов. Он привлек внимание аудитории, заинтересованной в искусстве. Рыночная капитализация составляет $30,3 млн, а объем торгов за сутки — $18,6 млн.

Замыкает четверку MTM. Этот токен разработан опытным Ethereum-программистом и отражает амбициозные планы, такие как интеграцию искусственного интеллекта. Его текущая капитализация составляет $8,2 млн, а исторический максимум достиг $11,4 млн.

Если рассмотреть общую картину, то данные показывают, что мем-токены остаются значимой частью крипторынка. Инвесторы, особенно розничные, активно интересуются такими проектами благодаря их творческим концепциям и высокой волатильности. С другой стороны, высокий объем торгов и интенсивность транзакций указывают на возможную спекулятивную природу большинства этих активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Microsoft впервые с 2017 года разместила облигации на $10 миллиардов, рост акций в премаркете замедлился до 1,3%
Microsoft разместила долларовые облигации на $10 миллиардов 10 траншами, это первое такое размещение компании с 2017 года. После новости рост акций Microsoft до открытия торгов замедлился до 1,3%, хотя ранее превышал 4%. Привлеченные средства компания планирует направить на капитальные расходы, выкуп акций, сделки M&A и рефинансирование.
Банк России сохранил возможность использовать некастодиальные криптокошельки в международных расчетах
Первый зампред Банка России Владимир Чистюхин сообщил, что ограничения на использование некастодиальных криптокошельков в готовящемся законопроекте не затронут международные расчеты. При этом российским инвесторам не планируют разрешать напрямую использовать такие кошельки для инвестиций, чтобы снизить риски отмывания денег и усилить контроль. Пользователи по-прежнему смогут переводить криптоактивы из кастодиальных кошельков в России в кастодиальные кошельки на зарубежной инфраструктуре, а затем — в некастодиальные кошельки.
Акции PURR торгуются с премией 1,1% к стоимости активов
Коэффициент mNAV компании Hyperliquid Strategies (PURR), входящей в экосистему HYPE, снова превысил 1 и сейчас составляет 1,011. Акции PURR торгуются около $10,93 при чистой стоимости активов на акцию около $10,81, что соответствует цене HYPE примерно $85,96. На этом фоне HYPE продолжил рост и поднялся выше $87 после новостей о планах ICE совместно с Trade.xyz вывести продукты на базе бессрочных контрактов на регулируемый рынок США.
Galaxy Digital подала заявку на создание Galaxy National Bank в США
Galaxy Digital сообщила, что ее дочерняя структура Galaxy Digital LP подала в OCC заявку на создание национального трастового банка Galaxy National Bank со штаб-квартирой в Нью-Йорке. В случае одобрения банк будет под надзором OCC и сможет предоставлять по всей стране услуги по хранению цифровых активов, торговле, стейкингу и инвестиционному консультированию. Основатель и CEO компании Майк Новограц заявил, что лицензия поможет объединить больше направлений бизнеса в единой федеральной системе и расширить набор услуг для клиентов. Сейчас у Galaxy более 50 лицензий и разрешений в США, Европе и Азии, включая регистрацию в SEC и CFTC, а также BitLicense и лицензии на денежные переводы в штате Нью-Йорк.
CFTC изучает риски автономных AI-агентов
Председатель Комиссии CFTC Майкл Селиг заявил о необходимости адаптировать финансовое регулирование к развитию автономных агентов искусственного интеллекта. Данные системы...