Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 542 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 524 553 030 794,59
Объём за 24 ч: $173 033 421 214,852
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Рипл

Вице-президент Ripple по корпоративной стратегии и операциям Эми Йошикава рассказал о своей встрече с мэром японского города Фукуока Соитиро Такашимой. Последний лично посетил штаб-квартиру компании, создавшей данный блокчейн-продукт.

Исполнительный директор Ripple поделился фотографией и рассказал, что градоначальник прибыл в расположение организации вместе со своими коллегами. В ходе беседы специалисты обсудили возможность интеграции криптовалют во внутреннюю экономику. По словам Йошикавы, Фукуока является ведущим городом в области развития технологии Web3 в Японии.

Предприниматель отметил, что руководство крупного мегаполиса всерьез рассматривает возможность сделать виртуальные валюты легальным платежным средством на территории города. В ходе продолжительной беседы мэр Фукуоки задал множество вопросов. Было видно, что он очень хочет разобраться во всех тонкостях и нюансах технологий криптографии и блокчейна.

Представители Ripple заверили: их компания сделала акцент на развитие в Азиатско-Тихоокеанском регионе (APAC), который является одним из самых быстрорастущих и эволюционирующих в вопросах принятия новых технологий. Компания уже развернула свои услуги RippleNet «Ликвидности по требованию» (ODL) в различных странах и помогает в осуществлении трансграничных платежей.

Еще в прошлом году партнер Ripple SBI Remit, крупнейший поставщик финансовых услуг в Японии, объединился с фирмами Coins.ph и SBI VC Trade для создания системы цифровых денежных переводов из Японии на Филиппины с использованием передовых технологий.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: в Австралии была выпущена первая платежная карта, которая позволяет собственным владельцам получать кешбэк в размере до 3% за любые покупки товаров и услуг в фиате и криптовалютах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск намекнул на запуск X Money с доходностью по вкладам до 6% и дебетовой картой с кэшбэком
Илон Маск ретвитнул сообщение, из которого следует, что скриншот внутреннего теста X Money может быть подлинным: сервис предлагает до 6% годовой доходности по депозитам и дебетовую карту со скидками. На этом фоне Эрик Трамп, сын нынешнего президента Дональда Трампа, раскритиковал банковскую отрасль США, включая JPMorgan и Wells Fargo, заявив, что банки через лоббирование мешают росту доходности и давят на стейблкоины. Дискуссия о доходности стейблкоинов усилилась на фоне обсуждения законопроекта CLARITY.
Bitwise направила $233 000 на поддержку разработчиков Bitcoin с открытым исходным кодом
Bitwise сообщила, что в рамках ежегодного обещания поддерживать разработчиков Bitcoin с открытым исходным кодом пожертвовала $233 000. Это второе ежегодное пожертвование по обязательству направлять 10% валовой прибыли, которое компания объявила при запуске Bitwise Bitcoin Spot ETF (BITB).
Goldman Sachs увидел в распродаже рисковых активов повод для покупок
Goldman Sachs считает недавнее падение на мировых рынках возможностью для покупок, а не началом долгого медвежьего тренда. В банке ожидают, что поставки нефти через Ормузский пролив начнут восстанавливаться: в ближайшие 5 дней объёмы останутся низкими, затем за две недели вырастут до 70% от нормы и через четыре недели вернутся к 100%. Аналитики также отмечают, что устойчивые экономические показатели и рост корпоративной прибыли могут ограничить глубину и продолжительность снижения.
OpenAI наняла Cooley и Wachtell для подготовки к IPO
OpenAI выбрала юридические фирмы Cooley и Wachtell для подготовки к IPO, сообщает The Information.
Loopscale разрешил использовать LP-токены Orca и Raydium как залог для займов на Solana
Кредитный протокол Loopscale на Solana добавил поддержку LP-токенов Orca и Raydium в качестве залога для заимствований. Компания заявила, что модель с книгой заявок позволяет оценивать каждую позицию отдельно, а не через общий пул, что открывает доступ к ликвидности на сумму более $1 миллиарда.