Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 421 415 391 997,55
Объём за 24 ч: $113 908 387 090,874
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
MKdata

Компания MKdata, занимающая ведущие позиции в области продажи и размещения майнинг-оборудования, объявила о запуске нового центра обработки данных (ЦОД) в Мурманске. Первая площадка мощностью 13 МВт начнет свою работу 21 июля, расширяя присутствие компании в регионе.

MKdata заслужила репутацию одного из лучших майнинг-хостингов в России, войдя в топ-7 по версии РБК. В 2023 году компания достигла значительного успеха, продав асики на сумму $7 000 000. Ранее места уже в построенных ЦОД в Удомле и Киришах (общей мощностью 30 МВт) были полностью распроданы.

Новый ЦОД в Мурманске предложит клиентам уникальные условия хостинга с ценой от 4,75 руб/кВт с НДС. Высокий уровень безопасности и стабильности работы (UpTime — 99.93%) обеспечивается круглосуточной охраной и системой видеонаблюдения. Эти меры гарантируют надежность и сохранность оборудования клиентов.

Ключевыми преимуществами MKdata являются гибкость решений и возможности для масштабирования. Прямой контракт с РОССЕТИ обеспечивает надежное энергоснабжение, что особенно важно для бесперебойной работы майнинг-оборудования. Компания также занимается официальным импортом оборудования — это, в свою очередь, гарантирует соответствие всем необходимым стандартам, а также его безопасность от конфискации.

Кроме того, MKdata продолжает активное развитие, разрабатывая еще восемь ЦОД общей мощностью 100 МВт в Мурманске. Это позволит компании удовлетворить растущий спрос на услуги хостинга и предложить своим клиентам еще больше возможностей для эффективного майнинга.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
На открытии бирж США криптоакции пошли в рост: COIN прибавил 7,35%
На старте торгов в США Dow снизился на 0,03% S&P 500 — на 0,01% Nasdaq — на 0,12%. На этом фоне акции компаний, связанных с крипторынком, выросли: MSTR прибавил 4,41% COIN — 7,35% CRCL — 4,71% SBET — 2,35% BMNR — 4,00%.
ФРС может снизить ставку, если инфляция замедлится во второй половине года
Главный глобальный стратег Principal Asset Management Сима Шах заявила, что текущие условия пока не дают достаточных оснований для снижения процентных ставок ФРС. По ее словам, сильный рынок труда позволяет регулятору сохранять ставки без изменений, а по мере ослабления эффекта тарифов замедление инфляции во второй половине года может снова открыть путь к смягчению политики.
Рынок оценивает шанс снижения ставки ФРС к июню выше 80%
После публикации данных по индексу потребительских цен рынок оценивает вероятность снижения процентной ставки ФРС к апрелю в 30%, а к июню — более чем в 80% по данным FX678.
Годовая инфляция в США в январе замедлилась до минимума с мая 2025 года
Годовой индекс потребительских цен в США за январь без учета сезонных факторов снизился с 2,7% до 2,4% и стал самым низким с мая 2025 года. Аналитики в среднем ожидали 2,5%.
CME FedWatch: рынок оценивает сохранение ставки ФРС в марте в 90,3% перед данными по инфляции
Перед публикацией индекса потребительских цен CME FedWatch Tool оценивает вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в марте в 9,7%, а сохранения без изменений — в 90,3%. К апрелю рынок закладывает снижение на 25 базисных пунктов с вероятностью 28,1% и сохранение ставок — 69,7%, а вариант снижения на 50 базисных пунктов оценивает в 2,2%. К июню вероятность снижения на 25 базисных пунктов составляет 49,4%.