Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 565 043 057 599,48
Объем за 24 ч: $82 259 625 947,583
ETH Газ: 0,110 Gwei
Быстро
0,130 Gwei
Стандарт
0,110 Gwei
Медленно
0,110 Gwei
Делистинг

В последний год сильно ужесточились правила для альтернативных криптовалют. Дело в том, что в связи с репрессиями со стороны регуляторов многие централизованные платформы мира стали удалять цифровые активы со своих площадок. Это обусловлено потенциальными рисками.

Руководители биржи Bitfinex приняли решение убрать из листинга токены BTSE Token (BTSE), Callisto Network (CLO), DigiByte (DGB), MobileCoin (MOB), Harmony (ONE), PlanetWatch (PLANETS), Rootstock BTC (RBTC) и LayerAI (LAI). Пресс-служба торговой платформы заявила, что, в соответствии с обязательствами, приняла решение исключить данные криптовалюты. Это свидетельствует о том, что упомянутые цифровые активы имеют недостаточно ликвидности, высокую волатильность, а также не соответствуют другим критериям биржи.

«Решение принято в результате постоянного мониторинга всех котируемых проектов и проверки их листинговой квалификации», — сообщили представители площадки. Депозиты и торговля для BTSE, CLO, DGB, MOB, ONE, PLANETS и RBTC будут закрыты 9 ноября 2023 года. Кроме того, выяснилось, что возможность совершения операций для LAI отменена еще 16 октября 2023-го.

Сотрудники пресс-службы напомнили клиентам, что им необходимо ликвидировать все открытые ордера с вышеуказанными токенами. Если этого не произойдет, они аннулируются автоматически.

Вывод средств для токенов BTSE (BTSE), Callisto Network (CLO), DigiByte (DGB), MobileCoin (MOB), Harmony (ONE), PlanetWatch (PLANETS), Rootstock BTC (RBTC) и LayerAI (LAI) будет открыт вплоть до 2 января 2024 года. Если клиенты не смогут осуществить операции с личными средствами до указанной даты, то каждый случай будет регулироваться в соответствии с «Политикой восстановления исключенных токенов Bitfinex». Представители биржи напомнили, что за это может взиматься комиссия, а попытки смогут быть предприняты только в течение 2 месяцев после завершения делистинга.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
OpenAI сохранит вложения в дата-центры несмотря на итоги выборов в США
Финансовый директор OpenAI Сара Фриар заявила CNBC, что компания не собирается пересматривать инвестиции в инфраструктуру ИИ из-за промежуточных выборов в США и продолжит работать с крупными облачными провайдерами, чтобы покрывать растущий спрос. По ее словам, OpenAI также усилит работу с местными сообществами на фоне споров вокруг строительства дата-центров, которые связаны с ростом счетов за электроэнергию, экологией и занятостью. Фриар добавила, что в июне OpenAI конфиденциально подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, рассматривает выход на биржу в 2027 году и обсуждает новый раунд финансирования при оценке компании до $1,25 трлн. Она подчеркнула, что спрос на ИИ остается высоким и продолжает расти.
BTC поднялся выше $76 000, несмотря на снижение за сутки
По данным HTX, курс BTC восстановился и превысил $76 000. За последние 24 часа криптовалюта снизилась на 0,71%.
Индекс Coinbase Bitcoin Premium остается в минусе 44 дня подряд
По данным CoinGlass, индекс Coinbase Bitcoin Premium держится в отрицательной зоне уже 44 дня подряд, а последнее значение составило -0,17%. Это указывает на сохраняющийся слабый спрос на BTC в США: для сравнения, 24 августа показатель ненадолго стал положительным и достиг 0,0052%, прервав самый длинный в истории период снижения, который продолжался 97 дней.
Майкл Берри сократил на 25% ставку на падение ETF полупроводников, но сохранил крупную позицию
Майкл Берри сообщил об изменениях в своем портфеле: он по-прежнему держит пут-опционы на акции Palantir, Caterpillar, QQQ и Oracle. Инвестор продал 25% пут-опционов на ETF полупроводников SMH, но отметил, что эта позиция все еще остается очень крупной. Также Берри увеличил долю в MercadoLibre на 50% и уточнил, что покупал акции по цене ниже $1 500.
Вероятность IPO Anthropic до декабря на Kalshi упала до 57%
На рынке прогнозов Kalshi вероятность того, что Anthropic объявит об IPO до 1 декабря, за неделю снизилась с почти 90% до 57%, а до 1 января 2027 года — с более чем 88% до 68%. В июне компания конфиденциально подала документы в SEC, однако ухудшение настроений на рынке усилилось после распродажи акций ИИ-компаний на фоне опасений, что новые ограничения могут замедлить строительство дата-центров и снизить интерес инвесторов к сектору.