Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 281 103 503 542,24
Объем за 24 ч: $69 786 818 161,026
ETH Газ: 0,332 Gwei
Быстро
0,365 Gwei
Стандарт
0,332 Gwei
Медленно
0,332 Gwei
Блокчейн

Журналист Колин Ву рассказал, что благодаря недавнему росту волатильности в протоколе GMX, который работает в сетях Arbitrum и Avalanche, 9 января 2023 года было сгенерировано более $2,74 млн в виде сборов. Это является рекордным показателем на рынке и уступает только Ethereum. Эксперт отметил, что 30% от всех комиссий будут распределены между держателями GMX в качестве дохода, что равняется примерно $822 тыс.

Кроме того, аналитики рынка отметили, что сети второго уровня (L2) Optimism и Arbitrum обогнали Ethereum по совокупному объему транзакций. По состоянию на 10 января 2023 года, они обработали более 1,1 млн переводов. Это свидетельствует о бурном росте активности пользователей данных решений.

Эксперты подчеркнули, что в Arbitrum и Optimism наблюдался регулярный рост количества транзакций за последние три месяца. В то же время аналогичный показатель в сети Ethereum упал примерно на 33% с конца октября 2022 года. Согласно данным на 10 января 2023 года, сеть Ethereum обработала около 1,06 млн транзакций, тогда как Arbitrum и Optimism вместе обеспечили проведение более 1,12 млн. При этом Optimism превзошел Arbitrum по количеству ежедневных переводов.

Аналитики L2 Beat сообщили, что суммарная активность показателя скорости транзакций протоколов второго уровня превзошла аналогичное значение для Ethereum. Последняя обрабатывала в среднем около 12 транзакций в секунду (tx/s)по сравнению со средним показателем сетей L2 на отметке 16,5 транзакций в секунду.

Arbitrum оставалась лидером рынка с точки зрения общей заблокированной стоимости (TVL) в размере $2,34 млрд, что составляло 52,5% доли всего рынка. Optimism шла на втором месте с показателем TVL на сумму $1,28 млрд (28,6%).

Согласно данным исследователя Nansen Мартина Ли, протоколы децентрализованного финансирования (DeFi) являлись одним из ключевых факторов массового внедрения сети Optimism. Другие решения второго уровня, такие как zk-rollup StarkNet, в последнее время также обрабатывали больше транзакций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл заявил о надежде на незначительный рост инфляции
Глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что рассчитывает на лишь незначительный рост инфляции. По его словам, ФРС также хотела бы видеть более широкий рост экономики и более умеренное ускорение цен.
DeepSeek может подать заявку на IPO до конца года
DeepSeek начала подготовку к IPO и может подать заявку на листинг уже в этом году, сообщает Bloomberg. Компания работает с аудиторской фирмой и рассчитывает завершить подготовку финансовой отчетности до конца года, после чего планирует подать документы до конца этого года или в начале 2027 года.
Пауэлл выступит в Конгрессе по вопросам денежно-кредитной политики в 22:00
14 июля председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл примет участие в слушаниях Комитета по финансовым услугам Палаты представителей. Он представит полугодовой доклад ФРС по денежно-кредитной политике, выступление запланировано на 22:00 по пекинскому времени.
Глава Goldman Sachs: развитие искусственного интелственного интеллекта остается на ранней стадии
Генеральный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон заявил, что развитие искусственного интеллекта по-прежнему находится на ранней стадии.
Reflection арендовал у Nebius вычислительные мощности более чем на $1 млрд
Стартап Reflection, работающий в сфере искусственного интеллекта, подписал с Nebius соглашение об аренде вычислительных мощностей на сумму более $1 млрд, включая доступ к чипам Nvidia нового поколения. Сделка последовала за партнерством со SpaceX, заключенным в июне: до 2029 года Reflection рассчитывает платить компании около $150 млн в месяц за вычислительную поддержку.