Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 327 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 227 367 219 132,70
Объем за 24 ч: $77 402 148 958,269
ETH Газ: 0,238 Gwei
Быстро
0,262 Gwei
Стандарт
0,238 Gwei
Медленно
0,237 Gwei
Рост курса

На прошедшей неделе криптовалютные инвесторы отмечали, что немало цифровых монет и токенов продемонстрировали внушительные показатели роста. Как всегда основное внимание было приковано к виртуальным активам, входящим в топ-100 по максимальной капитализации. Однако, и за пределами данного списка было за чем понаблюдать.

В период с 25 сентября по 1 октября 2023 года, лучшей из топ-100 по показателю роста курса за неделю стала GMX (GMX). Данный токен децентрализованной платформы подорожал на 25,5% за отчетный временной период. Любопытно, что только за последние сутки котировки цифровой валюты выросли на 9,27%, что и позволило стать лидером 7-дневного периода. Купить криптовалюту можно было по $42,88.

Рыночная капитализация GMX достигла значения $388,12 млн. Это позволило оказаться на 81-й строчке в рейтинге лучших. За минувшие сутки трейдеры оформили сделки с GMX на сумму $17,33 млн. На дистанции в 7 дней этот показатель достиг $88,43 млн.

Кроме того отличные результаты зафиксировал курс \. Данная криптовалюта стала дороже на 22,9% за отчетную неделю. Купить ее представлялось возможным по $1578. Суммарное предложение активов на рынке достигло $1,54 млрд. Объемы сделок за 7 дней — $551,99 млн.

Что касалось криптовалют из 2-й сотни, то отличные результаты продемонстрировали Loom Network (LOOM), Moonbeam (GLMR) и Storj (STORJ). Они взлетели в цене на 43,57%, 40,4% и 40% соответственно.

Трейдеры и инвесторы отдельно отмечали сразу несколько криптовалют, которые находились еще ниже в рейтинге лучших. К примеру, LeverFi (LEVER), Origin Protocol (OGN), Tellor (TRB) выросли в стоимости более чем на 50%. Они подорожали на 58,4%, 55,5% и 50,8% соответственно. Кроме того на 56,85% взлетел курс цифрового токена Ramp (RAMP). Наконец, HarryPotterObamaPacMan8Inu (XRP) увеличилась в стоимости аж на 227% за неделю. Торговые объемы для нее за этот период составили лишь $8,77 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.