Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 598 073 803 786,99
Объем за 24 ч: $105 026 681 149,687
ETH Газ: 0,182 Gwei
Быстро
0,201 Gwei
Стандарт
0,182 Gwei
Медленно
0,182 Gwei
Ниар

Согласно пресс-релизу, руководители NEAR Foundation заключили «технологическое партнерство» с Международным советом по крикету (International Cricket Council). Новая платформа на базе блокчейна NEAR позволит фанатам спорта проверить свои знания и заработать криптовалюту, а также другие вознаграждения.

Международный совет по крикету (ICC) будет использовать экосистему NEAR Web3. Фонд станет официальным блокчейн-партнером организации до конца 2025 года. Синергия будет способствовать повышению вовлеченности болельщиков, привлечению новой аудитории и обеспечению нового опыта для поклонников данного вида спорта.

Партнерство начнется с создания «предматчевой стратегической задачи» в преддверии чемпионата мира по крикету среди мужчин ICC 2023 года в Индии, который начнется 5 октября текущего года. Стратегическиа головоломка, основанная на операционной системе Blockchain (BOS) NEAR, позволит фанатам проверить свои знания о крикете в соревнованиях против таких же поклонников данного вида спорта.

Пользователям будет предложено «принять стратегические решения» для создания выигрышных комбинаций в 3 ключевых аспектах игрового процесса в крикете. Исходы и течение самой игры в реальных матчах будут напрямую влиять на количество очков, заработанных участниками. Победители будут награждаться призами по итогам каждой недели. Они получат билеты на матчи, допуск к эксклюзивным мероприятиям, сувениры и прочее.

Новое партнерство призвано расширить возможности взаимодействия между болельщиками, федерацией ICC, а также командами и игроками. После чемпионата мира по крикету среди мужчин, обе стороны будут работать над разработкой новых сценариев использования возможностей Web3, которые будут поощрять лояльность фанатов к данному виду спорта.

Руководитель отдела цифровых технологий в ICC Финн Брэдшоу сказал: «Мы рады начать сотрудничество с NEAR Foundation. Мы стремимся использовать технологии блокчейн. Это необходимо для улучшения и более глубокого взаимодействия с фанатами по всему миру».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ: решение ФРС может не поддержать рост доллара
Аналитик Mitsubishi UFJ Ли Хардман считает, что доллару США будет сложно укрепиться, если предстоящее решение ФРС не усилит ожидания рынка о более длительном цикле повышения ставок. По данным LSEG, рынок почти полностью заложил в цены повышение ставки на 25 базисных пунктов в среду и совокупное ужесточение почти на 95 базисных пунктов к сентябрю 2027 года. По словам Хардмана, из-за таких ожиданий ФРС будет непросто дать более жесткий сигнал, чем рынок уже учел, а в заявлениях регулятора вряд ли появится ясность о том, насколько сильным будет дальнейшее ужесточение политики.
Капитализация токена ARGUS в сети Arc кратковременно превысила $40 млн
Капитализация ARGUS, токена платформы ArgusPad в сети Arc, кратковременно превысила $40 млн и обновила максимум. По данным GMGN, сейчас показатель составляет $38,57 млн, рост за последние 24 часа достиг 1109,7%, а объем торгов — $17,7 млн. Основная сеть Arc недавно была запущена, поэтому на фоне низкой ликвидности и слабых торговых объемов возможны резкие колебания цены.
Deutsche Bank запустит хранение криптоактивов для институциональных клиентов
Deutsche Bank после одобрения регуляторов запустит сервис хранения цифровых активов для институциональных и корпоративных клиентов до конца этого года. Через него можно будет безопасно хранить и переводить BTC, ETH и некоторые стейблкоины, а позже банк планирует расширить список доступных активов и добавить токенизированные финансовые инструменты.
Вилли Ву: BTC, вероятно, уже достиг дна, но сроки роста рынка неясны
Криптоаналитик Вилли Ву считает, что вероятность достижения дна на крипторынке составляет 90%, а возвращение ликвидности от долгосрочных инвесторов указывает на раннюю стадию роста BTC. По его словам, исторические циклы по-прежнему учитываются аналитиками с вероятностью около 40%, однако сам он опирается прежде всего на текущую структуру ликвидности. Ву добавил, что при сохранении притока инвестиционного капитала восходящий тренд может продолжиться, но заранее определить, сколько продлится этот бычий рынок, сейчас невозможно. В частности, он усомнился, что рост обязательно продлится 3 года, поскольку исторические модели постепенно теряют точность.
Акции криптокомпаний снизились на премаркете в США, Circle потеряла более 2%
На премаркете в США акции компаний, связанных с криптовалютами, в основном снижаются. Сильнее других упали бумаги CRCL — на 2,12%, также в минусе MSTR — на 1,43%, HOOD — на 1%, BMNR — на 1,29%, BNC — на 2,04% и MARA — на 0,36%.