Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 658 580 186 822,50
Объем за 24 ч: $94 127 555 986,941
ETH Газ: 0,143 Gwei
Быстро
0,157 Gwei
Стандарт
0,143 Gwei
Медленно
0,143 Gwei
mft

Аналитики компании IntoTheBlock заявили о том, что популярность сектора невзаимозаменяемых () не планирует снижаться, а наоборот. По их словам, объемы торговли предметов цифровых коллекций превысили отметку в $50 млрд. Это значит, что данный параметр вырос в несколько раз, по сравнению с показателями прошлого года.

По сведениям платформы IntoTheBlock, общий объем торгов NFT недавно превысил отметку 18 млн ETH, или $54 млрд за всю историю. По состоянию на 18 апреля текущего года глобальный объем сделок невзаимозаменяемыми токенами вырос с $16,94 млрд долларов по состоянию на 1 января 2022 года до $54,58 млрд. Это на 222,2% больше, чем в начале нынешнего года.

По мнению экспертов, по мере того, как общественность становится все более осведомленной о существовании невзаимозаменяемых токенов (NFT) и метавселенной благодаря заявлениям множества знаменитостей и брендов, объемы торговли в секторе будут неуклонно расти.

Также специалисты заверили: эра массового внедрения NFT на самом деле только начинается. Дело в том, что по статистике лишь 4,5% адресов ETH с балансом выше нулевого являются держателями предметов цифрового искусства.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: глава маркетингового отдела биржи Gate.io Мари Татибуэ заявила о том, что NFT-токены точно обгонят криптовалюту Bitcoin по рыночной . По ее словам, это случится в ближайшее время. Эксперт отметила, что в последние месяцы зафиксировала стремительный рост уровня осведомленности пользователей о данном секторе.

Такое мнение поддержал генеральный директор Amazon Inc Энди Джесси. Он заверил: его организация не планирует добавлять поддержку криптовалют в качестве платежного средства. Однако специалист всецело верит в грядущий бум невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
On-chain данные: крупные игроки удержали позиции в BTC, поддержка — около $76 000
Аналитик Murphy сообщил, что с 15 по 19 мая BTC снижался пять дней подряд, и часть инвесторов заговорила о возврате цены в диапазон $40 000–$50 000. Однако on-chain данные показывают, что крупные фонды не выходили из рынка: наиболее заметные уровни накопления приходятся на $66 000 и $78 000, а на $76 000 объем позиций вырос примерно с 200 000 до 380 000. По оценке аналитика, вероятный диапазон отката — $78 000–$66 000, при этом активность покупателей около $76 000 указывает на готовность поддерживать цену на снижении.
BitGo нарастила резервы BTC до 2 449 монет и вошла в топ-31 корпоративных держателей
BitGo Holdings в первом квартале увеличила запасы BTC на 776 монет, доведя общий объем до 2 449 BTC. По данным BitcoinTreasuries NET, компания заняла 31-е место в рейтинге Bitcoin Treasury Reserve List.
Предложение недолларовых стейблкоинов выросло почти в 3 раза за 5 лет, но их доля рынка снизилась до 0,24%
Объем недолларовых стейблкоинов к апрелю 2026 года вырос с $261 млн в мае 2021 года до примерно $771 млн, однако их доля на рынке снизилась с 0,26% до 0,24% по данным Artemis, тогда как долларовые стейблкоины занимают 99,76%. На блокчейне рост доходности казначейских облигаций США усиливает позиции долларовых стейблкоинов: токенизированные US Treasuries достигли $15,4 млрд против $1,4 млрд у гособлигаций других стран, а в Coinbase отмечают эффект «маховика», где ликвидность и объем торгов взаимно ускоряют рост.
SendCutSend привлек $110 млн при участии Paradigm и Sequoia Capital
Производственный стартап SendCutSend закрыл раунд на $110 млн, его возглавили Sequoia Capital и Paradigm, а также соучредители Stripe Патрик Коллисон и Джон Коллисон, сообщает The Wall Street Journal. Оценка компании достигла $1 млрд. Paradigm, которая управляет активами примерно на $12,7 млрд, с 2023 года расширяет фокус за пределы крипторынка, уделяя больше внимания ИИ, робототехнике и передовому производству.
Bitwise: инвесторы недооценивают токен Hyperliquid HYPE, несмотря на рост на 77% в 2026 году
Bitwise заявила, что токен Hyperliquid (HYPE) остается одним из самых недооцененных активов на крипторынке, хотя с начала 2026 года прибавил 77%. Главный инвестдиректор компании Мэтт Хоуган считает, что рынок ошибочно воспринимает Hyperliquid только как площадку для бессрочных фьючерсов, хотя платформа развивает торговлю акциями, рынками прогнозов и другими инструментами, и почти половина оборота уже приходится на некриптовалютные активы. На прошлой неделе Bitwise запустила HYPE-ETF на Нью-Йоркской фондовой бирже, а 21Shares вывела аналогичный фонд, который в первый день привлек $1,2 млн.