Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 902 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 505 483 677 386,58
Объем за 24 ч: $88 959 904 096,899
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптвоалюты

Исследователи из CCData изучили рынок криптовалютных деривативов и поделились своими наблюдениями в социальной сети X. Они опубликовали график, на котором показали, как политические события в мире отразились на индустрии цифровых активов. По словам специалистов, недавно произошли изменения различных уровней волатильности.

Эксперты отметили, что показатель открытого интереса (OI) к Bitcoin упал с $26,15 млрд до $25,21 млрд, или на 3,6%, в период с 14 по 16 апреля 2024 года. Что касается Ethereum, то это значение снизилось на 1,2% с 9,11 млрд. Особенно серьезно пострадал сектор альткоинов. К примеру, аналогичный показатель для Solana столкнулся с резким давлением и обрушился на 14,8%.

Еще хуже обстояли дела для dofwifhat (WIF). Согласно данным CCData, открытый интерес к этой криптовалюте упал на 17,8%. Такие цифровые активы как Ethena (ENA) и Ordinals (ORDI) потеряли 12,2% и 13,2 OI соответственно.

По словам аналитиков, «настоящая природа рынка с использованием заемных средств была подчеркнута такими резкими результатами, поскольку фьючерсные трейдеры были застигнуты врасплох быстрым падением цен на основные цифровые активы. Это подтверждает продолжающуюся волатильность, особенно в выходные дни, когда традиционные рынки закрыты».

Открытый интерес (Open Interest, OI) на рынке криптовалют относится к общему количеству долгосрочных позиций (контрактов) на покупку или продажу цифровых активов на фьючерсных биржах.

Открытый интерес является важным показателем в контексте анализа рынка фьючерсов криптовалют. Изменение показателей может давать более или менее четкое представление о настроениях и ожиданиях трейдеров. Это значение отражает количество незакрытых позиций, которые способны потенциально повлиять на будущие изменения цен для той или иной криптовалюты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился ниже $2100 и потерял 3,5% за сутки
По данным биржи HTX, курс Ethereum опустился ниже отметки $2100. За последние 24 часа цена снизилась на 3,5%.
Гундлах: доходность 2-летних казначейских облигаций намекает на скорое повышение ставки ФРС
Инвестор Джеффри Гундлах заявил, что динамика доходности 2-летних казначейских облигаций США указывает на возможное скорое повышение ставки ФРС. По его словам, рынок фактически закладывает ужесточение политики регулятора.
Американские индексы открылись снижением, акции криптокомпаний ушли в минус, Circle просела более чем на 5%
После жёстких комментариев представителей ФРС американский рынок открылся падением: Dow -0,64%, S&P 500 -0,79%, Nasdaq -1,14%. Акции компаний, связанных с криптовалютами, снизились, включая Circle (CRCL) -5,29%, Coinbase (COIN) -4,55%, Riot Platforms (RIOT) -4,47%, American Bitcoin (ABTC) -4,34%, Bit Digital (BTBT) -4,32% и Bitmine (BMNR) -3,85%.
Аналитик BullionVault: золото проходит «проверку», но дно пока не найдено
Аналитик BullionVault Эдриан Эш считает, что сроки будущего снижения ставок центробанками могут сдвинуться дальше, что негативно для золота. По его словам, рынок одновременно испытывает давление со стороны покупателей и продавцов, и текущую ситуацию он назвал «пробной», но не ценовым минимумом.
MEET48 запустила стейкинг IDOL в сети BNB Chain с блокировкой на 90 дней и доходностью 40% годовых
MEET48 открыла программу стейкинга токенов IDOL на BNB Chain: с 19 марта 2026 года по 18 апреля 2026 года пользователи могут заблокировать IDOL на 90 дней и получить основную сумму плюс 40% годовых по итогам срока. Лимит программы — 15 миллионов IDOL, досрочный вывод не предусмотрен; для участия нужно подключить кошелек с самостоятельным хранением, например MetaMask или OKX Wallet. Программа доступна на сайте MEET48.