Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 362 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 185 955 165 262,88
Объем за 24 ч: $100 301 332 623,645
ETH Газ: 0,266 Gwei
Быстро
0,292 Gwei
Стандарт
0,266 Gwei
Медленно
0,265 Gwei
Коинбейс

Согласно отчету исследователей банка JPMorgan, криптобиржа Coinbase получила около $300 млн дохода в 1-м квартале 2025 года за счет сотрудничества с эмитентом стейблкоина USDC — компанией Circle. Это превысило чистую выручку данной организации, которая за этот же период составила $230 млн.

Аналитики американского банка отметили, что связанное с Circle партнерство оказалось очень выгодным для акционеров торговой платформы Coinbase. По оценке экспертов, общая стоимость бизнес-экономики для держателей акций Coinbase составляет от $55 млрд до $60 млрд. Это говорит о том, что рынок может недооценивать стратегическое значение экосистемы USDC.

Сообщается, что Coinbase владеет 8,5 млн акций Circle. По состоянию на 25 июля текущего года, их стоимость оценивалась в $1,6 млрд. Однако основной доход поступает не от роста капитала, а от платежей за дистрибуцию стабильной монеты и доли от резервов фонда Circle Reserve.

На платформе Coinbase хранилось $13 млрд в USDC, что обеспечило $125 млн выручки при марже в размере 20%–25%. Дополнительно биржа получила $170 млн от внебиржевых резервов, деля прибыль с Circle в пропорции 50 на 50. Эти средства генерировались почти с 100% рентабельностью.

Несмотря на сильные финансовые показатели, JPMorgan сохраняет нейтральную оценку акций Coinbase. Аналитики установили целевую цену на уровне $404. Во время утренних торгов во вторник бумаги были доступны для покупки по средней стоимости около $381.

Таким образом, партнерство с Circle укрепляет позиции американской биржи Coinbase на рынке стейблкоинов и открывает стабильные каналы дохода для руководства платформы. Такой рост высокомаржинальных поступлений подчеркивает важность стратегических альянсов в криптоэкономике.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.