Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 410 188 998 833,92
Объём за 24 ч: $100 902 329 743,745
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Блюр

Согласно данным, предоставленным NFTgators, общая стоимость заблокированных средств (TVL) на платформе Blast снизилась на 62% от своего исторического максимума. Об этом заявил известный репортер и журналист Колин Ву. Он также подчеркнул, что количество активных пользователей достигло минимального уровня за последние 6 месяцев.

Показатель TVL вырос более чем на $100 млн в течение последних 2 недель, но сети все еще трудно привлечь ликвидность. Значение опустилось более чем на 60% с момента своего рекордного максимума в $2,3 млрд, установленного в начале июня. В апреле сумма замороженных средств быстро выросла до более $1,7 млрд вскоре после запуска проекта.

По данным growthepie, число ежедневных пользователей Blast упало до 27,8 тыс. по состоянию на 18 августа. Это стало самым низким показателем с конца февраля текущего года, когда была запущена эта масштабируемая площадка.

Blast привлекла внимание пользователей благодаря инновационной технологии масштабирования, которая позволила значительно улучшить производительность блокчейна и снизить транзакционные издержки. Эти особенности сделали платформу привлекательной для разработчиков и пользователей, стремящихся к быстрому и недорогому взаимодействию в сети.

По мнению аналитиков, текущее снижение активности может указывать на необходимость дальнейших улучшений и адаптаций, чтобы удержать интерес сообщества и восстановить прежние позиции на рынке. В условиях растущей конкуренции среди решений для масштабирования Blast предстоит доказать свою жизнеспособность и продолжить инновации, чтобы вернуть доверие пользователей и инвесторов.

Резкое падение ключевых показателей Blast показывает, что проекты децентрализованных финансов (DeFi) и публичные децентрализованные сети должны уделять больше внимания обеспечению органического роста и сосредоточиться на своих сообществах и вариантах использования. Оказалось, что быстрый рост экосистемы был обусловлен долгожданным аирдропом. Однако в итоге многие пользователи были разочарованы процессом получения токенов и их распределением.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.