Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 350 294 282 703,26
Объём за 24 ч: $112 264 687 431,173
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эксклюзив: эксперты высказались по поводу динамики биткоина

Ранее флагман сегмента цифровых активов столкнулся с массовой распродажей на фоне слухов о потенциальном банкротстве банка Silvergate Capital. Эксперты прокомментировали текущую ситуацию на рынке и поделились мнениями относительно дальнейших перспектив биткоина.

СЕО Amir Wallet Марат Мынбаев считает: «На фоне негативных новостей весь криптосегмент в моменте потерял около 10%. Однако по объемам было видно, что продажи не имели панического характера. Вероятно, что биткоин уйдет на ретест области $19 000. Однако покупатели контролируют ситуацию, потому в среднесрочной перспективе флагман крипторынка с большой долей вероятности достигнет уровня сопротивления $28 000».

Эксперт цифровой биржи StormGain Дмитрий Носков высказал мнение: «Возможное банкротство Silvergate Capital оказало существенное давление на весь криптосегмент. Также негативное влияние оказывает и повышенный интерес SEC к разным профильным компаниям. Например, регулятор вынудил площадку Kraken свернуть услуги по стейкингу для резидентов США. Все это подталкивает инвесторов к выводу средств из криптовалютных активов. Что касается самого биткоина, то нельзя исключать его падения к отметке $20 000».

CEO Rocket PR Оксана Белянская рассказала: «Если рассматривать ситуацию на месячном интервале, то можно отметить, что устойчивый буллран способен стартовать через 2,5-3,5 месяца. Март всегда был неблагоприятным месяцем для биткоина с точки зрения исторических показателей.

Флагман крипторынка вполне может потерять в цене около 3-4%. При этом важно следить за потенциальным решением суда в рамках разбирательства между SEC и Ripple. Оно способно существенно повлиять на весь сегмент цифровых активов».

Создатель цифрового контента приложений и программ Денис Нечитайлов сообщил: «Относительно перспектив биткоина, стоит учитывать, что его динамика изменчива и подвержена различным факторам. В ситуации, связанной с потенциальным банкротством Silvergate Capital, стоит уточнить, что временные колебания цены вполне вероятны. Однако покупатели могут перехватить инициативу в любой момент и вернуть котировки BTC к исходным значениям».

Генеральный директор ЦФА.РФ отметил: «Да, биткоин действительно столкнулся с выраженной просадкой, однако он все еще сохраняет потенциал к росту. Например, известный в криптосообществе трейдер Тон Вейс предположил, что к концу этого года биткоину под силу достичь отметки в $300 тыс. Обусловлено это несколькими факторами: ограниченная эмиссия, интерес институциональных инвесторов, растущий интерес к криптосегменту среди розничных потребителей и устойчивое развитие инфраструктуры. Однако стоит понимать, что цена биткоина изменчива, поэтому он может еще не раз столкнуться с краткосрочными просадками».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптокит нарастил лонг по ETH до 105 000 монет после падения ниже $2000
После того как ETH снова опустился ниже $2000, крупный инвестор увеличил длинную позицию ещё на 3000 ETH, доведя общий объём лонга до 105 000 ETH со средней ценой $1919. На двух адресах у него 60 000 ETH и 45 000 ETH общей стоимостью $204 млн, а нереализованный убыток достигает $10,229 млн. По адресу 0xa5B…01D41 цена входа $2048,9 и убыток $6,36 млн, по адресу 0x6C8…D84F6 цена входа $2029,38 и убыток $3,869 млн.
Virtuals Protocol выделит более $1 млн в месяц на стимулы для разработчиков OpenClaw и агентов
Virtuals Protocol сообщила, что будет направлять более $1 млн в месяц на поощрения агентов, чтобы поддержать их доходы на фоне роста предложения и отставания спроса. Компания хочет снизить зависимость заработка от комиссий за транзакции с токенами и перейти к модели, где доход определяется реальными навыками и объёмом услуг. Virtuals Protocol также призвала разработчиков OpenClaw присоединиться к её экосистеме.
Артур Хейс выступит с ключевым докладом на TOKEN2049 Dubai 29 апреля
Соучредитель BitMEX Артур Хейс сообщил, что 29-30 апреля вернется на TOKEN2049 Dubai, где выступит с докладом. Он планирует рассказать о связи между макроэкономическими дисбалансами и возможностями в сфере блокчейна.
CZ назвал Африку «золотой возможностью» для криптоплатформ
Основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) заявил в AMA, что компания, вероятно, активнее других криптопроектов развивает присутствие в Африке и стремится привлечь к криптовалютам как можно больше пользователей. По его словам, сейчас доходность бизнеса в регионе ниже из-за невысокого ВВП на душу населения, но со временем она может вырасти благодаря усилению экономики. CZ отметил, что проникновение банковских услуг в Африке составляет менее 11%, при этом быстро растёт распространение смартфонов, что позволяет людям переходить к криптосервисам напрямую; он добавил, что YZi Labs инвестирует в регион с самого начала и планирует усиливать работу.
CZ: интерес к токенизации реальных активов растёт, а к рынку прогнозов может вспыхнуть во время Чемпионата мира по футболу
12 февраля основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) в AMA заявил, что многие страны обсуждают токенизацию реальных активов, чтобы быстрее привлекать финансирование под такие активы с последующим расчётом при выкупе токенов. По его словам, вокруг токенизированных активов может сформироваться отдельная инфраструктура и новая экономика. CZ также предположил, что во время Чемпионата мира по футболу и крупных событий вроде выборов рынок прогнозов может резко вырасти, хотя он допускает, что тренд может измениться неожиданно.