Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 536 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 044 795 906 675,46
Объём за 24 ч: $90 302 005 795,575
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Байбит

Руководитель подразделения B2B Bybit Йои Ванг заявил, что токенизация реальных активов (RWA) становится структурным мостом между традиционными и цифровыми финансами. По словам эксперта, институциональный интерес к токенизированным казначейским облигациям США, денежным фондам и долговым инструментам демонстрирует устойчивый спрос на безопасные и доходные активы, доступные в цифровом формате.

По мнению специалиста, ключевым примером этого тренда стал совместный проект Bybit с QNB Group и DMZ Finance, в рамках которого на биржу был добавлен токен QCDT. Это первый в мире токенизированный денежный фонд, одобренный Управлением финансовых услуг Дубая (DFSA), что делает его важным шагом к интеграции регулируемых финансовых инструментов в криптоэкосистему.

По словам Ванга, QCDT обеспечивает высокий уровень прозрачности и эффективности капитала, позволяя институциональным клиентам безопасно использовать токенизированные активы в качестве обеспечения при работе с цифровыми инструментами. Это открывает новые возможности для управления ликвидностью и хеджирования рисков в мультиактивной среде.

Эксперты считают, что успех QCDT подтверждает готовность рынка к переходу от экспериментальных моделей токенизации к промышленному применению. Регулируемая структура фонда, совместимая с требованиями DFSA, создает основу для доверия со стороны банков, фондов и корпоративных клиентов.

Ванг подчеркнул, что для дальнейшего роста сегмента необходимо масштабировать выпуск соответствующих требованиям токенов, развивать партнерства между криптоплощадками и ведущими участниками TradFi. Это позволит ускорить интеграцию RWA в глобальные финансовые процессы и сделать цифровые активы полноценной частью институциональной инфраструктуры.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценивает шанс достижения биткоина $100 000 к 2026 году в 80%
Polymarket выставил вероятность того, что биткоин (BTC) достигнет $100 000 к 2026 году на уровне 80%. Также платформа оценивает шанс роста до $110 000 в 64%, падения до $75 000 в 78% и снижения до $65 000 в 58%.
Основатель Liquid Capital намерен наращивать позиции в ETH в ожидании бычьего ралли 2026 года
1 января основатель Liquid Capital Джей Ли в соцсетях поддержал тезис о short squeeze и заявил о намерении продолжать аккумулировать ETH, включая управляемое кредитное плечо, рассчитывая на крупный бычий рынок в 2026 году. По его словам, он будет следовать той же стратегии, что и в первой половине 2025 года при диапазоне $1000–$2000, не обращая внимания на колебания в несколько сотен долларов как на долгосрочное трендовое инвестирование.
Показатели криптовалют могут предвещать конец ралли рискованных активов
Bloomberg Intelligence 31 декабря сообщил, что старший стратег по сырьевым товарам Майк Макглоун отметил: показатели криптовалют после коррекции в сторону снижения риска отстают от глобальных акций, что может означать близкое завершение быстрого цикла ралли рискованных активов. С конца 2017 года по 30 декабря Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI) вырос примерно на 90,%, при этом его годовая волатильность около в 7 раз выше, из‑за чего криптоактивы не дали сопоставимой сверхдоходности.
Trump Media & Technology выросла на 5,8% на премаркетных торгах
Trump Media & Technology Group поднялась на 5,8% в премаркете после объявления о плане распределить цифровые токены среди акционеров. Каждый участник программы получит 1 новый токен за каждую акцию DJT, а держатели будут получать регулярные вознаграждения в течение года, включая возможные скидки и льготы, связанные с продуктами Trump Media.
Trump Media & Technology Group планирует раздать цифровые токены акционерам
31 декабря компания Trump Media & Technology Group (DJT.O) объявила о намерении распределить цифровые токены среди своих акционеров с помощью Crypto com. Компания не уточнила сроки и формат распределения.