Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 730 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 293 628 936 878,83
Объем за 24 ч: $41 626 116 194,282
ETH Газ: 0,121 Gwei
Быстро
0,125 Gwei
Стандарт
0,121 Gwei
Медленно
0,120 Gwei
СЕК

Глава отдела правоприменения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гурбир Гревал осудил криптовалюты и представителей сектора. Специалист отметил, что все они даже не пытаются соблюдать правила. Сотрудник агентства около 15 минут посвятил теме криптоиндустрии во время мероприятия SEC Speaks, спонсируемого Институтом практикующего права в Соединенных Штатах.

«За последнее десятилетие мы столкнулись с многочисленными стрессовыми ситуациями и несоблюдением требований. Зарегистрировано множество попыток участников рынка избежать следования нашим правилам. При этом многие из них имеют к нам претензии и утверждают, что мы наверстываем упущенное и устраиваем незаконные репрессии для членов сектора. Нас обвиняют в принуждении и превышении полномочий совершенно без причины», — заявил Гревал.

Эксперт отметил, что тест Хоуи — оптимальный вариант для определения того, является ли криптовалюта ценной бумагой. Он сослался на дело Верховного суда США от 1946 года. «Здесь не надо ничего придумывать. Есть рабочий инструмент, который отменно служит нам десятилетиями. К чему выдумывать что-то новое», — заявил Гревал.

«Нас регулярно обвиняют в том, что мы выбираем победителей и проигравших, подавляем инновации и угнетаем участников криптовалютного бизнеса, вынуждая их переезжать в более благоприятные для отрасли юрисдикции, — добавил Гревал. — Мы же просто хотим применять более четкий набор правил ко всем участникам индустрии. Соблюдать законы должен каждый».

Эксперт подчеркнул: он в курсе насчет разговоров о том, что криптовалюта каким-то образом повысит финансовую доступность и поднимет уровень жизни тех, кто не имеет возможности воспользоваться традиционными банковскими услугами. Специалист заявил: много раз слышал о том, что «цифровые валюты помогут построить богатство и повысить мобильность». Однако Гурбир Гревал считает: этому нет никаких доказательств, такие высказывания ничем не подтверждены.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле оценивается в 65,8%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, составляет 65,8%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 34,2%.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США впервые за 8 недель показали приток средств
Американские спотовые ETF на BTC и ETH на этой неделе зафиксировали совокупный чистый приток в $281,8 млн, прервав восьминедельную серию оттока. Приток в ETF на BTC составил $197,4 млн после предыдущего оттока на $8,26 млрд за 8 недель, а ETF на ETH привлекли $84,4 млн после оттока на $1,2 млрд. При этом с начала 2026 года чистый отток из ETF на BTC оценивается в $53,4 млрд, а из ETF на ETH — в $13,5 млрд.
JPMorgan тестирует ИИ для автоматической ребалансировки портфеля акций и облигаций
JPMorgan Chase проверяет ИИ-систему, которая может самостоятельно менять доли акций и облигаций в портфеле в зависимости от ситуации на рынке. По итогам 20-летнего теста лучшая модель показала годовую доходность на 0,7 процентного пункта выше классического портфеля 60/40 при более низкой волатильности, а все 8 протестированных ИИ-моделей улучшили доходность с учетом риска. Банк уточнил, что речь идет только о моделировании, а массовое использование таких решений может привести к схожести стратегий, росту перегруженных сделок и усилению волатильности в стрессовые периоды.
Вероятность роста BTC до $70 000 в этом году на Polymarket увеличилась до 79%
На Polymarket вероятность того, что BTC достигнет $70 000 в этом году, выросла до 79% против 54% 26 июня. Оценка шансов на рост до $80 000 составляет 32%, а до $90 000 — 19%.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...