Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 043 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 504 069 603 879,24
Объем за 24 ч: $90 742 833 402,128
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Прокуратура Южной Кореи намерена арестовать соучредителя Terra

Соучредитель Terraform Labs Даниэль Шин 2 декабря оказался в зале суда по делу о получении несанкционированной прибыли на фоне краха экосистемы Terra. По данным издания Korea Times, предприниматель обвиняется в продаже монет LUNA на сумму $105 млн по завышенным ценам. Также акцентировалось внимание, что новые монеты были изначально выпущены без соответствующего уведомления рядовых инвесторов.

Ожидается, что суд может удовлетворить ходатайство прокуратуры об аресте Шина уже в эту субботу. В свою очередь предприниматель обращал внимание на то, что свыше 70% всех токенов были распроданы до скачка цен, при этом он все еще удерживал значительную сумму во время краха LUNA.

Совместно с Шином в ордере также фигурировали другие семь человек, которые являлись первыми инвесторами компании и непосредственно сотрудниками. По словам местного издания JTBC, один из обвиняемых работал в корпорации Kernel Labs, которая была учреждена экс-сотрудниками Terraform Labs.

Примечательно, что власти Южной Кореи ратифицировали ордер об аресте генерального директора Terraform Labs До Квона еще в сентябре этого года. В октябре местное руководство приняло решение об аннулировании паспорта До Квона. Также он получил официальное красное уведомление от Интерпола. Но, невзирая на это, До Квон неоднократно отмечал, что не намерен бегать от правоохранительных органов и готов сотрудничать с ними.

Глобальный крах экосистемы Terra произошел в мае этого года. Буквально за несколько недель инвесторы понесли колоссальные потери, которые оцениваются в $40 млрд. Данное событие потрясло криптовалютный рынок и привело к банкротству ряда профильных компаний: Three Arrows Capital, Celsius и Voyager.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bybit запустила акцию «Weird Wednesday» с доходностью до 555% для новых пользователей BTC
Bybit объявила о запуске еженедельной акции Weird Wednesday, в рамках которой в этот раз в центре внимания находится BTC. Новым пользователям предлагают ограниченный по времени продукт с заявленной годовой доходностью до 555%.
Hyperliquid Strategies увеличила запасы HYPE, купив 220 000 токенов за $8,58 млн
По данным hypurrintel, с 19 марта Hyperliquid Strategies Inc приобрела 220 000 токенов HYPE примерно на $8,58 млн. Сейчас у компании остаются денежные резервы на $112,6 млн, а общий объем ее активов составляет 18,82 млн HYPE примерно на $738 млн.
Прогноз по PCE: базовая инфляция в США снова выше ожиданий, ФРС может в третий раз подряд не менять ставку
Рынок ждет, что индекс PCE США за февраль ускорится до 0,4% м/м и сохранится на уровне 2,8% г/г, а базовый PCE составит около 3,0% г/г, оставаясь заметно выше цели ФРС в 2%. На этом фоне ФРС на апрельском заседании может в третий раз подряд оставить диапазон ставки на уровне 3,50–3,75%, и более 97% трейдеров сейчас ставят на такой сценарий. Ожидания снижения ставки в 2026 году ослабли, а рынок все чаще закладывает смягчение политики позже и в меньшем объеме.
Капитализация мем-монеты CoBuild на фоне идеи CZ превышала $3 млн и откатилась до $2,97 млн
Капитализация мем-монеты CoBuild утром поднималась выше $3 млн, но затем снизилась до $2,97 млн, а суточный объем торгов превысил $6,1 млн. Монета появилась после упоминания CZ о BNB и BNB Chain в новой книге, где его вдохновила фраза Build N Build, которую интерпретировали как CoBuild.
Trade.xyz запустил фьючерсы на индекс Nikkei 225 с плечом до 20x
Trade.xyz объявил о запуске фьючерсных контрактов на индекс Nikkei 225. Новые инструменты поддерживают кредитное плечо до 20 раз.