Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 461 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 038 592 554 730,65
Объём за 24 ч: $91 206 752 866,572
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Аптос

Разработчики криптовалюты Aptos запланировали модернизацию основной сети. Один из основателей проекта Мо Шейх подчеркнул, что скоро будет опубликован документ, в котором подробно рассказано о дальнейших планах компании. Кроме того, создатели внесут «больше ясности» по поводу распределения токенов APT.

После нескольких месяцев проведения хакатонов и формирования партнерских отношений Aptos Foundation решила обновить свой продукт. Помимо прочего, по всей видимости, разработчики услышали претензии сообщества по поводу текущей токеномики проекта. Создатели внесут поправки для обеспечения большей прозрачности и безопасности проекта.

«Мы собираемся предоставить более подробную информацию о принципах и о том, как мы пришли к принятому решению», — сказал в интервью Decrypt генеральный директор компании Мо Шейх. Он анонсировал, что документ будет очень масштабным, так как содержит подробные описания всех процессов.

Шейх не поделился какими-либо другими нюансами о том, как именно его команда добавит «больше ясности». Он также не уточнил, изменит ли обновление то, как до сих пор распределялись токены в сети. Предприниматель не сообщил о точных датах грядущего апдейта. Единственное, что отметил разработчик: следующая версия Aptos будет сосредоточена на «повышении производительности, обеспечении масштабируемости, а также на увеличении эффективности платы за газ».

Некоторые пользователи в сети Твиттер отметили, что был «повторно открыт кран Testnet». Это позволит разработчикам получать награды в токенах APT за выполнение кода в тестовой сети блокчейна.

Аналитики также подчеркнули, что котировки APT увеличились с $3,48 (по состоянию на 1 января 2023 года) до $16,9 на момент написания новости. Прирост составил 385%. Старший аналитик Messari Том Данливи отметил, что цифровая валюта активно использовалась для спекуляций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Массовые ликвидации за 24 часа — $182 млн
Согласно данным Coinglass, за последние 24 часа суммарные ликвидации в сети достигли $182 млн, при этом длинные позиции пострадали сильнее — на $121 млн, а короткие закрылись на $60,35 млн. Событие указывает на повышенную волатильность и давление на рынке.
Circle запускает платформу для токенизированного золота и серебра
CircleMetals объявила о запуске сервиса для торговли токенизированными драгоценными металлами, который позволит конвертировать USDC в токены золота GLDC и серебра SILC по рыночным ценам в реальном времени. Новая услуга подкреплена высокой ликвидностью на эталонном рынке COMEX и обеспечивает мгновенные расчёты для клиентов.
Основатель Aave под огнём после покупки $10 млн AAVE
По данным Cointelegraph, основатель Aave Стани Кулечов потратил $10 млн на покупку токенов AAVE, что вызвало критику в сообществе из‑за возможного усиления его влияния на ключевое предложение по управлению. Эксперты и участники рынка заявляют, что крупные покупки токенов могут существенно повлиять на исход голосований и ставят под сомнение экономическую мотивацию таких сделок, ссылаясь на операции с токенами в 2021–2025 годах.
Metaplanet утвердила план накопления 210 000 биткоинов к 2027 году
Совет директоров Metaplanet одобрил план по накоплению 210 000 биткоинов к концу 2027 года. Дилан Леклер сообщил, что на внеочередном собрании акционеров приняли несколько предложений по акциям для привлечения средств на дальнейшие покупки BTC. Компания планирует использовать финансовые инструменты для наращивания запасов биткоина без немедленного размывания долей существующих акционеров.
Предложение стабильной монеты USD1 выросло более чем на $45,6 млн благодаря продукту Binance
По данным CoinGecko, предложение стабильной монеты USD1 от WLFI за несколько часов увеличилось на $45,6 млн, а её рыночная стоимость превысила $2,79 млрд. Рост связан с запуском на Binance сберегательного продукта USD1 Flexible Savings с доходностью до 20% годовых.