Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 594 535 776 398,38
Объем за 24 ч: $126 280 997 772,308
ETH Газ: 0,166 Gwei
Быстро
0,167 Gwei
Стандарт
0,166 Gwei
Медленно
0,165 Gwei
Бнб чейн

По данным Foresight News, руководители BNB Chain объявили о программе стимулирования суммы заблокированных средств (Total Value Locked). Она направлена на то, чтобы поощрить разработчиков многочисленных проектов и поспособствовать развертыванию их собственных продуктов в сети opBNB.

Согласно представленному плану, BNB Chain откроет заявки для руководителей стартапов в период с 6 по 14 декабря 2023 года. Затем будет проведен конкурс, который продлится с 15 декабря 2023 года по 14 января 2024-го. Суммарный фонд составит $160 тыс., а доля для проектов будет распределяться в зависимости от рейтинга в конкурсе, определенного специальным жюри.

Ранее разработчики BNB Chain объявили, что проект масштабирования opBNB достиг нового уровня прогресса. Еще в конце лета данная платформа открыла доступ для поставщиков инфраструктуры в своей тестовой сети. Осенью пилотные испытания были успешно завершены

Данная блокчейн-сеть создана на базе технологии OP Stack с применением роллапов Optimistic Rollups. Это необходимо для того, чтобы предоставить пользователям более низкие комиссии, а также обеспечить стабильную и надежную работу.

По словам создателей, их проект призван масштабировать возможности основной сети и улучшить ее производительность, а также привлечь новые стартапы в экосистему BNB Chain. Продукт ориентирован на приложения в секторе децентрализованных финансов (DeFi), невзаимозаменяемые токены (NFT), блокчейн-игры (GameFi) и прочие.

По заверениям создателей opBNB, тестирование сети прошло успешно. В рамках пилотного проекта разработчики провели более 35 млн транзакций и развернули 150 приложений. По данным на 6 декабря 2023 года, в сети ежедневно происходит более 526,5 тыс. операций. Среднее время генерации блока составляет 1 секунду, а количество транзакций в секунду находится на отметке 6,1 TPS.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
21Shares обновила заявку на ETF Hyperliquid с тикером THYP
21Shares обновила заявку на регистрацию ETF Hyperliquid с тикером THYP. Пока Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассматривает документы, компания приблизилась к запуску биржевого фонда HYPE на американском рынке.
Мем-монеты разогнали объем торгов на DEX в сети BSC почти на 97%
По данным DefiLlama, из-за роста активности в мем-монетах суточный объем торгов на DEX в сети BSC два дня подряд превышает $1 млрд, что на 97% больше месячного минимума. Binance Life оценивается в $350 млн и выросла на 60% за 24 часа при объеме торгов около $21,1 млн, Hakimi — $13,4 млн (+66%, примерно $4,8 млн), Lobster — $12,9 млн (+66%, примерно $4,4 млн), Build Together — $4,3 млн (+36%, примерно $2,8 млн).
Уолл-стрит почти не реагирует на конфликт США и Ирана на фоне сезона отчетности
Несмотря на продолжающийся уже два месяца конфликт США и Ирана, инвесторы на Уолл-стрит все больше переключаются на сезон отчетности и показатели компаний. С 27 марта индекс S&P 500 восстановился почти на 10% и может завершить третью неделю роста подряд, а Nasdaq 100 прибавил около 12% и показал самую длинную серию роста с 2021 года. Стратеги BCA Research и Yardeni Research отмечают, что рынок все меньше беспокоит ситуация в Ормузском проливе и он учится «сосуществовать» с войной.
Kraken конфиденциально подала заявку на IPO в США, оценка компании упала до $13,3 млрд
Со-гендиректор криптобиржи Kraken Арджун Сети сообщил CNBC, что компания конфиденциально подала документы на IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. По данным телеканала, оценка Kraken снизилась более чем на $6 млрд после того, как Deutsche Boerse договорилась вложить $200 млн за 1,5% полностью разводненной доли, что соответствует оценке $13,3 млрд. В ноябре Kraken привлекала финансирование при оценке $20 млрд, а менее месяца назад приостанавливала планы по IPO на фоне «криптозимы» и падения BTC на 40% от октябрьского максимума.
Гулсби: ФРС может отложить снижение ставок до 2027 года из-за роста цен на нефть
Президент Федерального резервного банка Чикаго Остан Гулсби заявил на конференции Semafor, что затяжной рост цен на нефть на фоне конфликта с Ираном может замедлить возвращение инфляции к цели ФРС в 2% и сдвинуть начало снижения ставок до 2027 года. По его словам, ранее он допускал несколько снижений в 2026 году, но при сохранении высокой инфляции сроки могут уйти на период после 2026 года. Гулсби добавил, что при нормализации ситуации на нефтяном рынке инфляция может снова пойти вниз, и тогда вопрос снижения ставок вернется в повестку.