Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 547 861 995 766,75
Объем за 24 ч: $68 334 423 117,680
ETH Газ: 0,158 Gwei
Быстро
0,174 Gwei
Стандарт
0,158 Gwei
Медленно
0,158 Gwei
Флэйр

Основатели блокчейна Flare сообщили, что сожгут 2,1 млрд токенов FLR для поддержки развития экосистемы и стабилизации ее общего состояния. Они приняли решение уничтожить более 2% общего объема поставок на сумму около $19,34 млн. Данные криптоактивы навсегда будут удалены из обращения, что предотвратит «размывание запасов токенов сообщества» и станет стимулом для новых пользователей, чтобы присоединиться к сети.

Транш токенов, которые планируется сжечь, был выделен первым спонсорам Flare. Эти виртуальные активы в итоге будут отправлены на кошелек, к которому никто не имеет доступа. Это произойдет после того, как разработчики Flare достигнут окончательного соглашения с организациями о том, как 1-е предложение по улучшению Flare (FIP.01) должно повлиять на распределение токенов среди акционеров.

Около 198 млн FLR будут сожжены немедленно. Еще по 66 млн будут уничтожаться ежемесячно до января 2026 года. «Мы будем очень рады достичь соглашения с нашими акционерами и благодарим их за поддержку», — заявил в своем заявлении генеральный директор и соучредитель Flare Хьюго Филион. «Без этого сжигания инвесторы могли бы потребовать примерно в 3 раза больше от своего первоначального распределения через Flare Drops. Это стало бы несправедливым «размытием активов сообщества»».

Предприниматель также отметил, что предложение по улучшению и развитию экосистемы FIP.01 было одобрено сообществом Flare в январе 2023 года. Тогда «за» проголосовали 94% участников.

Согласно данным на 12:15 по московскому времени 13 октября 2023 года, стоимость криптовалюты Flare достигла $0,009. Этот показатель увеличился на 0,76% за прошедшие 24 часа. Однако, за последние 7 суток, котировки цифрового актива упали уже на 13,9%. Рыночная капитализация составляла $230,63 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity разочаровался ростом акций Shunsin на 39,96% за полтора месяца
1 июня инвестор Serenity (@aleabitoreddit) написал, что рассчитывал на более сильный рост акций тайваньской оптоэлектронной компании Shunsin на TAIEX, но за примерно полтора месяца они прибавили только 39,96%. Он пошутил, что, возможно, просто не умеет инвестировать в такие компании.
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.