Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 277 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 334 543 666 682,60
Объём за 24 ч: $112 294 250 305,856
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Проект Plasma Network привлек $3,5 млн в последнем раунде финансирования, возглавляемом биржей Bitfinex. Средства будут использованы для расширения доступа к стейблкоину USDT на блокчейне Bitcoin. Это событие особенно важно, поскольку компания Tether заморозила доступ к стабильной монете на основе Биткоина через Omni Layer в 2023 году.

Участие в этом инвестиционном раунде также приняли такие известные представители индустрии, как Кристиан Ангермайер и венчурные фонды Split Capital, Anthos Capital, Karatage и Manifold Trading. Одним из ключевых участников проекта стал Паоло Ардоино, технический директор Bitfinex и генеральный директор Tether.

Цель проекта Plasma — интеграция стейблкоинов на блокчейне Bitcoin с использованием технологий Ethereum. Новая цепочка будет полностью совместима с Ethereum Virtual Machine (EVM), что откроет возможность для работы смарт-контрактов на Биткоин. Это важный шаг в расширении функциональности сети Bitcoin, которая до этого времени был ограничена в плане поддержки сложных DeFi-приложений.

Основатель Plasma Пол Фэйкс отметил: его проект строится на убеждении, что ядро Bitcoin не претерпит изменений, поэтому команда работает над созданием решения, которое позволяет совершать мощные денежные потоки в долларах США с расчетами на базе Bitcoin. Важно отметить, что Plasma ориентирована на платежную индустрию и предлагает нулевые комиссии для переводов в USDT, что может сделать ее привлекательной для коммерческих транзакций.

Хотя Plasma не вписывается в традиционное определение сетей 2-го уровня (Layer 2), её можно описать как «высокоразвитый сайдчейн» с собственным консенсусом и возможностью оплаты комиссий в BTC. Более того, система позволит осуществлять стейкинг биткоинов для получения дополнительной доходности, что значительно увеличит функциональные возможности сети Bitcoin.

«Сеть Plasma будет запущена в режиме с ограниченным доступом с использованием федеративной мультиподписи и поддержкой известного криптокастодиана», — заявил технический директор проекта Ханс Бехренс. Блокчейн способен обрабатывать более 2 тыс.транзакций в секунду, увеличивая пропускную способность в 3 раза и сокращая задержки в 6 раз по сравнению с другими протоколами Nakamoto.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ назвал Африку «золотой возможностью» для криптоплатформ
Основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) заявил в AMA, что компания, вероятно, активнее других криптопроектов развивает присутствие в Африке и стремится привлечь к криптовалютам как можно больше пользователей. По его словам, сейчас доходность бизнеса в регионе ниже из-за невысокого ВВП на душу населения, но со временем она может вырасти благодаря усилению экономики. CZ отметил, что проникновение банковских услуг в Африке составляет менее 11%, при этом быстро растёт распространение смартфонов, что позволяет людям переходить к криптосервисам напрямую; он добавил, что YZi Labs инвестирует в регион с самого начала и планирует усиливать работу.
CZ: интерес к токенизации реальных активов растёт, а к рынку прогнозов может вспыхнуть во время Чемпионата мира по футболу
12 февраля основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) в AMA заявил, что многие страны обсуждают токенизацию реальных активов, чтобы быстрее привлекать финансирование под такие активы с последующим расчётом при выкупе токенов. По его словам, вокруг токенизированных активов может сформироваться отдельная инфраструктура и новая экономика. CZ также предположил, что во время Чемпионата мира по футболу и крупных событий вроде выборов рынок прогнозов может резко вырасти, хотя он допускает, что тренд может измениться неожиданно.
CZ рассказал, что богатство для него не так важно, как вклад в мир
Основатель Binance CZ на AMA заявил, что ярлык «самый богатый» не имеет для него большого значения, а больше всего его мотивирует помощь людям и ощущение внутреннего удовлетворения. По его словам, после испытаний последних двух лет он сильнее ценит простые радости жизни и рад, что у него есть ресурсы, команда и время заниматься тем, что приносит пользу, даже вне компании.
PayPay подала заявку на IPO в США после покупки доли в Binance Japan
Японская цифровая финансовая платформа PayPay подала заявку на IPO в США. Ранее компания приобрела 40% акций Binance Japan.
Ark Invest девятый день подряд наращивает долю в Bullish на $11,6 млн
Ark Invest под управлением Кэти Вуд девятый день подряд увеличивает вложения в акции Bullish. Общий объем покупок за этот период достиг $11,6 млн.