Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 361 037 642 413,13
Объём за 24 ч: $107 847 931 336,312
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ФДИК

Согласно комментариям известного журналиста Колина Ву со ссылкой на Reuters, регуляторы Федеральной корпорации по страхованию депозитов США (FDIC) поставили ультиматум. Они попросили финансовые учреждения, заинтересованные в приобретении обанкротившихся кредиторов Silicon Valley Bank и Signature Bank, подать заявки на покупку до 17 марта 2023 года. При этом было поставлено четкое условие: организации должны дать согласие на полный отказ от цифрового бизнеса.

Многие пользователи восприняли это заявление как очередную атаку на криптовалютный сектор. По их мнению, представители финансовых регуляторов США начали массированную атаку на данную отрасль с целью подавления. Юзеры отметили: еще в начале года, когда котировки биткоина (BTC) и альткоинов начали стремительно расти, органы надзора договорились между собой, чтобы приостановить развитие индустрии.

По мнению некоторых пользователей Твиттера, власти крупных государств опасались массового принятия криптовалют. Правителям стран, в том числе и США, очень не нравился тот факт, что цифровые монеты нельзя контролировать. Именно поэтому они старались всячески бороться с ними, придумывая причины вроде желания защитить инвесторов или решения проблемы финансирования терроризма.

С начала 2023 года финансовые регуляторы США уже неоднократно оказывали давление на криптовалютную отрасль. Однако стоимость флагманской цифровой монеты биткоин выросла с $17 000 до $26 000 за отчетный период.

По состоянию на 9:05 по московскому времени 16 марта 2023 года, котировки цифрового золота (BTC) находились на отметке $24 451. Рыночная капитализация виртуальной монеты зафиксировалась на значении $473,94 млрд. Общий показатель для всего рынка составлял $1,11 трлн, а уровень доминирования BTC равнялся 44,2%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Администрация Трампа готовится назначить нового председателя ФРС в Вашингтоне
По данным источников на рынке, администрация Трампа готовится к назначению председателя ФРС в Вашингтоне, сообщает FXStreet.
Венчурные инвесторы теряют веру в крипторынок на фоне затяжного спада
На фоне падения криптовалютного рынка настроения продолжают ухудшаться и среди венчурных инвесторов. Соучредитель Multicoin Кайл Самани на прошлой неделе сообщил, что уходит из Multicoin Capital, а CEO DeFiance Артур заявил, что венчурная модель в криптоиндустрии «мертва» и дальше фонд будет вкладываться только в проекты с понятной выручкой. Основатель Moonrock Capital Саймон Дедик добавил, что как минимум 5 крупных инвесторов и инсайдеров сомневаются в полном восстановлении рынка или уже переключились на акции компаний из сферы ИИ и Web2.
«Экономика и финансы» назвал три формата трансграничных операций с реальными активами: облигации, акции и золото
В материале CCX News говорится, что документ «Уведомление о дальнейшем предотвращении и устранении рисков, связанных с виртуальной валютой и т. п.» относит токенизацию реальных активов (RWA) к новому виду деятельности на рынке ценных бумаг. Ожидается, что от этого выиграют лицензированные брокеры и другие посредники на рынке ценных бумаг в материковом Китае и Гонконге. Аналитики выделяют три направления: долговые инструменты с фиксированным сроком и погашением, долевые инструменты с дивидендами без срока погашения и другие варианты, включая золото.
Kalshi заключила партнерство с Game Point Capital для хеджирования рисков в спорте
Гендиректор Kalshi Тарек Мансур сообщил, что платформа прогнозирования Kalshi вышла на рынок хеджирования институциональных спортивных рисков и заключила соглашение с брокером Game Point Capital. Партнерство поможет командам снижать финансовую нагрузку от выплат крупных бонусов за результаты, например за выход в плей-офф или победу в чемпионате. Game Point Capital ежегодно оформляет спортивные страховые полисы на миллиарды долларов и специализируется на страховках бонусов за результативность для команд и игроков.
Основатель Openclaw отказался от миллиардных инвестиций ради открытого кода проекта
Основатель Openclaw Питер Штайнбергер рассказал в интервью Лексу Фридману, что получал предложения о покупке компании, но не заинтересован в финансировании на сотни миллионов или миллиарды долларов, чтобы не менять лицензию и не ставить корпоративную версию выше интересов сообщества. По его словам, проект сейчас убыточен: ежемесячный доход составляет $10 000–$20 000, а модель с пожертвованиями он считает нереалистичной. Штайнбергер готов сотрудничать с крупными лабораториями при условии, что Openclaw останется открытым, по аналогии с Chrome и Chromium.