Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 915 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 161 409 335 106,83
Объем за 24 ч: $162 984 697 722,407
ETH Газ: 0,139 Gwei
Быстро
0,143 Gwei
Стандарт
0,139 Gwei
Медленно
0,138 Gwei
Ронин

Эксперты Nansen изучили ситуацию на рынке криптовалют. Они отметили, что 2-й месяц подряд Ronin Network возглавила чарты по показателю наибольшего увеличения количества активных адресов в процентах. В то же время Solana заняла лидирующую позицию по общему числу активных пользователей. По заверению аналитиков, это может свидетельствовать о дальнейших перспективах роста котировок криптовалюты SOL.

Аналитики компании обнародовали статистику активных адресов в ноябре и декабре 2023 года. Solana оказалась на 1-м месте с показателем 13,9 лмн. Прирост составил 98,9%. Далее следовала BNB — 13,7 млн. В данном случае число пользователей наоборот уменьшилось на 9,8%. Замкнул тройку TRON — 10,8M (потери равнялись 14,6%).

Далее в списке Nansen следовали Ethereum — 5,4M (+18,7%), Polygon — 4,8 млн, (+11,7%), Arbitrum — 2,5 млн (-7,8%), Ronin Network — 1,3 млн (+192,2%), Optimism — 1,1 млн (-20,9%), Linea — 999 тыс. (+8,5%) и Avalanche — 910 тыс. (+46,4%)

Ronin Network — это масштабируемая блокчейн-сеть, разработанная для игровой платформы Axie Infinity. Данный проект основан на концепции NFT и дает возможность геймерам собирать, тренировать и торговать виртуальными существами, называемыми Axies.

Ronin Network создана для улучшения масштабируемости и производительности игровой платформы Axie Infinity. Она предлагает более быстрые и дешевые транзакции благодаря собственной блокчейн-инфраструктуре. Напомним, что в 2022 году эта сеть подверглась самому крупномасштабному взлому хакеров в истории. Тогда злоумышленники похитили более $600 млн. Позднее ответственность за инцидент взяла Lazarus Group. Считается, что эта группировка финансируется правительством КНДР.

Ronin Network также стремится к децентрализации. Она предлагает возможность владения и управления нодами сети, что позволяет участникам сети активно участвовать в обеспечении безопасности и развитии блокчейна.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трамп рассказал о ставках ФРС, Иране и примирении с Маском
Президент США Дональд Трамп назвал майские данные по занятости в США «очень сильными», снова выступил за снижение ставок и заявил, что решение по октябрьскому заседанию передаст новому главе ФРС Вашу. Он также пообещал быстро прекратить военные действия против Ирана, сообщил о значительном уничтожении его ракетных и беспилотных систем и оценил оставшиеся запасы ракет примерно в 21–22% от довоенного уровня, а также отметил, что с Маском они «снова стали друзьями». Белый дом подтвердил помилование экс-конгрессмена-республиканца Стивена Байера, осуждённого на 22 месяца за инсайдерскую торговлю по сделке Deutsche Telekom на $23 млрд, связанной с Sprint communications.
США обсуждают инвестиции государства в OpenAI и другие ИИ-компании
Правительство США рассматривает возможность получить долю в крупных американских компаниях, работающих с искусственным интеллектом, включая OpenAI, сообщили источники CCTV. По их данным, глава OpenAI Сэм Альтман с начала второго срока президента США Трампа регулярно обсуждает с чиновниками идею, впервые предложенную в начале 2025 года. Обсуждается вариант, при котором компании добровольно передадут государству часть акций, а доходы от этих инвестиций направят на общественные цели, однако параметры плана пока не согласованы.
Внебиржевой фьючерс на акции SpaceX упал на 2,83% за сутки
На предпродажных торгах Binance внебиржевой фьючерсный контракт на акции SpaceX за последние 24 часа подешевел на 2,83% до $164,21 при объёме торгов $92,09 млн, а за 7 дней снижение составило 15,15%. На этом фоне инсайдеры сообщили, что IPO SpaceX привлекло около $150 млрд, однако аналитики сомневаются в оценке компании в $17,5 трлн, которая потребовала бы роста выручки до примерно $11 трлн к 2035 году при текущих $18,7 млрд в 2025 году и чистом убытке $4,9 млрд.
Аналитик усомнился в оценке SpaceX в $1,75 трлн: выручке нужно вырасти почти в 60 раз к 2035 году
Гендиректор New Constructs Дэвид Трейнер заявил Fortune, что для оправдания оценки SpaceX около $1,75 трлн компании нужно увеличить годовую выручку до примерно $1,1 трлн к 2035 году — почти в 60 раз по сравнению с $18,7 млрд в 2025 году, что потребует роста около 50% ежегодно. По данным компании, в 2025 году выручка составила $18,7 млрд, а чистый убыток — $4,9 млрд. Трейнер отметил, что даже при таком сценарии $1,1 трлн выручки в 2035 году соответствовали бы около 2,4% ВВП США, а конкуренция на рынке ИИ с Alphabet, Microsoft, Nvidia и OpenAI делает столь быстрый рост маловероятным.
Американские спотовые биткоин-ETF за неделю потеряли $1,722 млрд из-за оттока из IBIT
По данным Farside Investors, за неделю чистый отток из американских спотовых биткоин-ETF составил $1,722 млрд, из них $1,3372 млрд пришлись на IBIT. Также оттоки зафиксировали FBTC ($0,2019 млрд), GBTC ($0,1443 млрд) и ARKB ($49,7 млн), а приток показали MSBT ($35,1 млн) и HODL ($4,2 млн). EZBC, BRRR, BTCW и BTC завершили неделю с нулевым чистым притоком.