Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 915 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 153 600 597 478,99
Объем за 24 ч: $162 426 296 645,295
ETH Газ: 0,143 Gwei
Быстро
0,146 Gwei
Стандарт
0,143 Gwei
Медленно
0,142 Gwei
Coinbase Armstrong

Глава одной из крупнейших криптобирж, Coinbase, Брайан Армстронг недавно опубликовал пост в социальной сети X (Twitter). В нем специалист раскритиковал подход ряда сенаторов США к криптовалютному сегменту. Эксперт подчеркнул, что в следующем году состоятся президентские выборы в стране. И если чиновники желают сохранить свои позиции, то им стоит пересмотреть собственные взгляды на индустрию.

Данный пост Армстронга стал своего рода ответом на небольшое видео сенатора Роджера Маршалла. В нем чиновник поддержал законопроект об ограничении деятельности, связанной с отмыванием денежных средств с помощью цифровых активов. Представленная норма может обусловить полный запрет на оборот криптовалют в США.

Брайан Армстронг выступает против подобной риторики. Он подчеркнул, что в Соединенных Штатах каждый год растет целевая аудитория данного сегмента. По подсчетам специалиста, свыше 52 млн граждан США являются активными инвесторами в профильном секторе. Также около 40% представителей молодого населения страны считают, что за данной индустрией будущее. При этом менее 10% американцев удовлетворены состоянием традиционной системы.

Брайан Армстронг приписывает себя к той когорте экспертов, которые уверены в скором одобрении спотовых фондов на биткоин. Глава Coinbase подчеркнул, что это спровоцирует всплеск активности на крипторынке. Однако специалист не поделился своим мнением относительно того, как именно ведущая цифровая валюта отреагирует на данное событие.

В скором времени ожидается, что главы финрегуляторов Южной Кореи и США смогут встретиться. Это произойдет в январе 2024-го. Главы ведомств могут обсудить концепции надзора за сегментом криптоактивов. По мнению ряда отраслевых экспертов, это может стать наиболее обсуждаемым событием в начале следующего года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трамп рассказал о ставках ФРС, Иране и примирении с Маском
Президент США Дональд Трамп назвал майские данные по занятости в США «очень сильными», снова выступил за снижение ставок и заявил, что решение по октябрьскому заседанию передаст новому главе ФРС Вашу. Он также пообещал быстро прекратить военные действия против Ирана, сообщил о значительном уничтожении его ракетных и беспилотных систем и оценил оставшиеся запасы ракет примерно в 21–22% от довоенного уровня, а также отметил, что с Маском они «снова стали друзьями». Белый дом подтвердил помилование экс-конгрессмена-республиканца Стивена Байера, осуждённого на 22 месяца за инсайдерскую торговлю по сделке Deutsche Telekom на $23 млрд, связанной с Sprint communications.
США обсуждают инвестиции государства в OpenAI и другие ИИ-компании
Правительство США рассматривает возможность получить долю в крупных американских компаниях, работающих с искусственным интеллектом, включая OpenAI, сообщили источники CCTV. По их данным, глава OpenAI Сэм Альтман с начала второго срока президента США Трампа регулярно обсуждает с чиновниками идею, впервые предложенную в начале 2025 года. Обсуждается вариант, при котором компании добровольно передадут государству часть акций, а доходы от этих инвестиций направят на общественные цели, однако параметры плана пока не согласованы.
Внебиржевой фьючерс на акции SpaceX упал на 2,83% за сутки
На предпродажных торгах Binance внебиржевой фьючерсный контракт на акции SpaceX за последние 24 часа подешевел на 2,83% до $164,21 при объёме торгов $92,09 млн, а за 7 дней снижение составило 15,15%. На этом фоне инсайдеры сообщили, что IPO SpaceX привлекло около $150 млрд, однако аналитики сомневаются в оценке компании в $17,5 трлн, которая потребовала бы роста выручки до примерно $11 трлн к 2035 году при текущих $18,7 млрд в 2025 году и чистом убытке $4,9 млрд.
Аналитик усомнился в оценке SpaceX в $1,75 трлн: выручке нужно вырасти почти в 60 раз к 2035 году
Гендиректор New Constructs Дэвид Трейнер заявил Fortune, что для оправдания оценки SpaceX около $1,75 трлн компании нужно увеличить годовую выручку до примерно $1,1 трлн к 2035 году — почти в 60 раз по сравнению с $18,7 млрд в 2025 году, что потребует роста около 50% ежегодно. По данным компании, в 2025 году выручка составила $18,7 млрд, а чистый убыток — $4,9 млрд. Трейнер отметил, что даже при таком сценарии $1,1 трлн выручки в 2035 году соответствовали бы около 2,4% ВВП США, а конкуренция на рынке ИИ с Alphabet, Microsoft, Nvidia и OpenAI делает столь быстрый рост маловероятным.
Американские спотовые биткоин-ETF за неделю потеряли $1,722 млрд из-за оттока из IBIT
По данным Farside Investors, за неделю чистый отток из американских спотовых биткоин-ETF составил $1,722 млрд, из них $1,3372 млрд пришлись на IBIT. Также оттоки зафиксировали FBTC ($0,2019 млрд), GBTC ($0,1443 млрд) и ARKB ($49,7 млн), а приток показали MSBT ($35,1 млн) и HODL ($4,2 млн). EZBC, BRRR, BTCW и BTC завершили неделю с нулевым чистым притоком.