Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 887 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 520 610 043 901,27
Объем за 24 ч: $98 739 549 118,074
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Окекс

Пресс-служба торговой криптовалютной биржи OKX сообщила об исключении множества торговых пар из функционала площадки. В компании заявили: это необходимо для того, чтобы поддерживать надежную среду спотового рынка. Специалисты заверили, что постоянно отслеживают эффективность всех котируемых цифровых валют и регулярно проверяют их квалификацию.

По заверениям пресс-службы биржи OKX, основываясь на отзывах пользователей и Руководстве по исключению токенов, команда платформа уберет несколько торговых пар, которые не соответствуют критериям. Стало известно, что репрессии затронут более десятка различных «связок».

Из функционала биржи пропадут FODL-USDT, CHE-USDT, INT-BTC, INT-USDT, PNK-USDT, MXT-USDT. Это случится 27 октября 2023 года. Спустя 3 дня произойдет делистинг SSV-USDC, DOT-ETH, COMP-BTC, UNI-ETH, KNC-BTC, ANT-BTC, MKR-ETH, XRP-OKB, CRV-ETH, LTC-OKB, SUSHI-ETH.

Как правило многие торговые площадки удаляют цифровые валюты из сервиса в связи с репрессиями финансовых регуляторов. Другой причиной может стать низкая ликвидность. Следовательно, это существенно повышает волатильность криптовалют и может препятствовать их продаже, что несет существенные риски для инвесторов.

Согласно данным на 24 октября 2023 года, криптовалютная платформа OKX находилась на 2-м месте по объему спотовых торгов, отставая только от Binance. Ей удалось обеспечить показатели в размере $3,57 млрд. Следом шла Coinbase с $3,23 млрд.

Главная мировая криптовалюта биткоин (BTC) подорожала более чем на 12,5% за прошедшие 24 часа. Ее котировки достигли $34 565. Рыночная капитализация равнялась $674,55 млрд. Что касалось дневных объемы сделок, то этот показатель впервые за долгое время преодолел отметку в $51,65 млрд. Данное значение на 186,7% выше, нежели вчера.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился ниже $2100 и потерял 3,5% за сутки
По данным биржи HTX, курс Ethereum опустился ниже отметки $2100. За последние 24 часа цена снизилась на 3,5%.
Гундлах: доходность 2-летних казначейских облигаций намекает на скорое повышение ставки ФРС
Инвестор Джеффри Гундлах заявил, что динамика доходности 2-летних казначейских облигаций США указывает на возможное скорое повышение ставки ФРС. По его словам, рынок фактически закладывает ужесточение политики регулятора.
Американские индексы открылись снижением, акции криптокомпаний ушли в минус, Circle просела более чем на 5%
После жёстких комментариев представителей ФРС американский рынок открылся падением: Dow -0,64%, S&P 500 -0,79%, Nasdaq -1,14%. Акции компаний, связанных с криптовалютами, снизились, включая Circle (CRCL) -5,29%, Coinbase (COIN) -4,55%, Riot Platforms (RIOT) -4,47%, American Bitcoin (ABTC) -4,34%, Bit Digital (BTBT) -4,32% и Bitmine (BMNR) -3,85%.
Аналитик BullionVault: золото проходит «проверку», но дно пока не найдено
Аналитик BullionVault Эдриан Эш считает, что сроки будущего снижения ставок центробанками могут сдвинуться дальше, что негативно для золота. По его словам, рынок одновременно испытывает давление со стороны покупателей и продавцов, и текущую ситуацию он назвал «пробной», но не ценовым минимумом.
MEET48 запустила стейкинг IDOL в сети BNB Chain с блокировкой на 90 дней и доходностью 40% годовых
MEET48 открыла программу стейкинга токенов IDOL на BNB Chain: с 19 марта 2026 года по 18 апреля 2026 года пользователи могут заблокировать IDOL на 90 дней и получить основную сумму плюс 40% годовых по итогам срока. Лимит программы — 15 миллионов IDOL, досрочный вывод не предусмотрен; для участия нужно подключить кошелек с самостоятельным хранением, например MetaMask или OKX Wallet. Программа доступна на сайте MEET48.