Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 392 181 040 581,70
Объем за 24 ч: $48 410 718 458,346
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Депин

Появление DePIN, как одного из ключевых направлений в текущем цикле крипторынка не остается незамеченным. Исследователи IntoTheBlock заявили, что рыночная капитализация данного сегмента уже превышает $20 млрд. Они также поведали об одном из лидеров данного сектора — криптовалютном стартапе IoTeX. Данный блокчейн 1-го уровня (Layer 1), оптимизирован для проектов DePIN.

IoTeX представляет собой открытую, модульную инфраструктуру, предоставляющую полный набор инструментов для создания полностью децентрализованных и интероперабельных стартапов. Эта платформа активно развивается, о чем свидетельствуют данные о количестве адресов с балансов. Оно достигло 564 тыс., продемонстрировав уверенный рост за последние месяцы.

Особенно примечательно увеличение количества адресов в ходе последнего бычьего рынка, когда оно выросло с 10 тыс. до более чем 250 тыс.. В последние месяцы сеть IoTeX наблюдает устойчивый к своей экосистеме. Прирост новых пользователей стабилен, что указывает на активное внедрение и использование платформы.

Динамика роста новых адресов весьма впечатляет: в этом месяце было зафиксировано до 1,5 тыс. новых адресов в день, что на 494% больше по сравнению с началом июля. Не менее важным показателем стало увеличение объема транзакций в сети. Это указывает на то, что многие из новых участников сети совершают крупные переводы , что подчеркивает активное использование площадки.

Основной движущей силой роста стало объявление IoTeX 2.0 от 17 июля. Данный апгрейд трансформировал IoTeX из простого блокчейн L1 в открытую модульную сеть DePIN, ускоряя выход на рынок новых приложений и стремясь подключить следующие 100 млн устройств. Таким образом, IoTeX демонстрирует значительный потенциал и готовность к дальнейшему развитию, обеспечивая поддержку для множества децентрализованных проектов и способствуя расширению экосистемы DePIN.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Южнокорейский индекс KOSPI на открытии торгов вырос на 2%
В понедельник южнокорейский фондовый рынок открылся ростом: индекс KOSPI усилил подъём до 2% и достиг 5486,89 пункта.
Крупный инвестор продал 30,99 млн STO и упустил более $50 млн потенциальной прибыли
Адрес 0x78F…07a2B получил 30,99 млн токенов STO на $5,98 млн, а затем перевёл 10 млн STO на биржу Bitget на $1,92 млн. По данным ончейн-аналитика Ai Auntie, токены накапливали с октября 2025 года по январь 2026 года по средней цене $0,1713, и текущая продажа принесёт около $207000 прибыли. При этом на пике 2 апреля нереализованная прибыль по этим 30,99 млн STO достигала $52,33 млн.
Сэйлор ответил Шиффу: с августа 2020 года BTC обгоняет другие крупные активы по доходности
Экономист Питер Шифф призвал продавать BTC, заявив, что за последние пять лет он вырос всего на 12%, тогда как Nasdaq прибавил 57,4%, S&P 500 — 59,4%, золото — 163%, а серебро — 181%. Основатель Strategy Майкл Сэйлор возразил, что всё зависит от выбранного периода: по его словам, с августа 2020 года BTC стабильно лидирует по доходности среди основных активов, и при более длинном горизонте отрыв становится ещё больше.
Майкл Сэйлор намекнул на новое объявление о покупке BTC со стороны Strategy
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова опубликовал пост, связанный с Bitcoin Tracker, и написал: «₿ack to Work». По сложившейся практике Strategy обычно раскрывает данные о новых покупках BTC на второй день после таких публикаций.
10x Research: Ethereum подешевел после падения на 57% и снова вызывает споры о «переломном моменте»
10x Research отмечает, что за последние 5 лет ETH надолго застрял около $2000 и при сдержанной сетевой активности компания с ноября прошлого года придерживается осторожного, местами медвежьего взгляда. После снижения на 57% от пика в августе 2025 года Ethereum выглядит дешевле относительно BTC, который за тот же период упал примерно на 42%. Несмотря на бумажный убыток около $8 млрд у Ethereum BitMine, накопление ETH продолжается, а предложение USDT в сети Ethereum недавно превысило Tron, что усилило ожидания, что Ethereum может выиграть от роста стейблкоинов.