Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 360 015 217 505,48
Объём за 24 ч: $111 475 224 003,101
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
РСР

На фоне роста глобальной капитализации криптовалютной отрасли на 2% за прошедшие сутки по данным на 10:45 по московскому времени 5 октября 2022 года, несколько криптовалют из списка топ-100 все равно потеряли в цене. Лидером дня со знаком минус стала Reserve Rights (RSR), которая стала дешевле примерно на 3%. Также более, чем на 1% снизились котировки UNUS SED LEO (LEO), Chiliz (CHZ) и Cosmos (ATOM).

Криптовалюта RSR стала торговаться дешевле на 2,89% по сравнению с показателями прошлых суток. Котировки виртуального токена находились на значении $0,0092. При этом рыночное предложение зафиксировалась на отметке $390,07 млн. Таким образом цифровая валюта опустилась на 87-ю строчку рейтинга виртуальных активов с максимальной капитализацией. Объемы дневных торгов составили чуть более $76 млн.

UNUS SED LEO сохранила свое место в топ-20 и осталась на 19-й строчке. Однако цена криптовалюты упала на 2,24% и составляла $4,16 на момент написания новости. Капитализация цифрового актива равнялась $3,98 млрд. Трейдеры были не очень активны на рынке и обеспечили сделки на сумму, слегка превышающую $2 млн за прошедшие 24 часа.

Третье место в рейтинге неудачников дня досталась CHZ, чья цена опустилась до $0,216. Значение упало на 1,46% по сравнению с аналогичными данными вчерашнего дня. Суммарное предложение активов составило $1,29 млрд, а объемы суточных операций с виртуальной валютой равнялись $279,3 млн.

Наконец, ATOM торговалась по $13,04, что на 1,14% ниже аналогичных показателей вчерашнего дня. Значение капитализации было зафиксировано на $3,72 млрд, а сама криптовалюта оказалась на 23-й строчке рейтинга.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: курс криптовалюты Bitcoin оказался выше $20 000. Утром 5 октября 2022 года виртуальный актив торговался по $20 178.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mirae Asset Group вложит 133,5 млрд вон в покупку 92,06% криптобиржи Korbit
Южнокорейская Mirae Asset Group через дочернюю Future Asset Consulting инвестирует 133,5 млрд корейских вон (около $93,82 млн) в приобретение 92,06% акций криптовалютной биржи Korbit, сообщает Yonhap News Agency. Сделка охватывает 26,91 млн акций, которые сейчас принадлежат NXC (материнской компании Nexon) и SK Planet, дочерней структуре SK Square.
Спотовая цена серебра за день выросла на 5,00% и достигла $79,04 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена серебра за день прибавила 5,00% и сейчас торгуется на уровне $79,04 за унцию.
За сутки с CEX вывели 1838,56 BTC — лидируют Coinbase Pro, Binance и OKX
По данным Coinglass, за последние 24 часа с централизованных бирж (CEX) зафиксирован чистый отток 1838,56 BTC. Больше всего BTC вывели с Coinbase Pro (1150,87 BTC), Binance (568,14 BTC) и OKX (502,56 BTC), при этом Gate показала приток 211,55 BTC и стала лидером по поступлениям.
JPMorgan Chase предложил тактический шорт по 2-летним US Treasuries на фоне ожиданий по ставкам ФРС
JPMorgan Chase рекомендует тактическую короткую продажу 2-летних казначейских облигаций США, считая, что при Джероме Пауэлле даже назначение Кевина Уорша не откроет пространства для агрессивного снижения ставок из-за сильной экономики и устойчивой инфляции. Банк ожидает рост базового CPI за январь до 0,39% м/м против рыночных 0,31% м/м, а доходность 2-летних бумаг перед публикацией данных поднялась до 3,47% при ожиданиях рынка снижения ставки на 25 б.п. в июле и еще раз до конца года. В то же время основатель Greenlight Capital Дэвид Эйнхорн ставит на более резкое смягчение политики и купил фьючерсы SOFR.
Рынок ждет замедления инфляции в США в январе и сохранения ставок ФРС
Бюро статистики труда США опубликует данные по индексу потребительских цен за январь в 21:30 по пекинскому времени. Прогноз по общему CPI — 2,5% год к году против 2,7% ранее, базовый показатель тоже ждут на уровне 2,5%, а рост за месяц может ускориться до 0,3%. В RBC ожидают базовую инфляцию на уровне 0,4% за месяц, но рынок считает, что даже при снижении показателей ФРС в ближайшие месяцы сохранит ставки без изменений, что также отражают оценки CME Group как минимум до июля.