Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 313 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 432 021 195 205,30
Объём за 24 ч: $100 660 839 455,873
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЭФир

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила заявки на торговлю первыми спотовыми ETF на Ethereum. Буквально несколько минут назад на официальном сайте организации появилось сообщение о том, что INVESCO & GALAXY Spot Ethereum ETF, Fidelity Spot Ethereum ETF, 21SHARES Spot Ethereum ETF, FRANKLIN Spot Ethereum ETF, BlackRock Spot Ethereum ETF, Grayscale Ethereum Trust, Bitwise Ethereum ETF и VanEck Ethereum ETF могут выйти на рынок, так как форма S-1 удовлетворила финансового регулятора.

Многие эксперты полагают, что это очень важный шаг для признания данной криптовалюты в роли инвестиционного актива. Следует отметить, что процесс был долгим и трудным из-за острых дискуссий вокруг регулирования индустрии в США. SEC продолжает работать над формированием правил для торговли криптоинструментами, что и позволило этим компаниям получить одобрение на свои заявки.

Новые продукты могут оказать положительное влияние на рынок Ethereum, поскольку они сделают его более доступным и прозрачным для инвесторов. ETF должны способствовать увеличению интереса к цифровым активам среди институциональных инвесторов, что может повысить уровень ликвидности на рынке.

Однако стоит отметить: это не означает, что ETH полностью признан в роли не ценной бумаги. Даже после листинга ETF на фондовые биржи, еще предстоит выяснить ряд важных вопросов, связанных с регулированием и прозрачностью торговли криптовалютными активами.

В любом случае, это важное событие для индустрии крипто финансов, которое может открыть новые возможности для роста и развития отрасли.

Согласно данным на 23 июля 2024 года стоимость криптовалюты эфир (ETH) составляет $3520. Это значение выросло уже на 54,25% с начала текущего года. Рыночная капитализация виртуальной монеты — $423,2 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен MORPHO на короткое время вырос на 10% на фоне партнерства с Apollo
На фоне новости о партнерстве с Apollo токен MORPHO ненадолго подорожал примерно на 10% и сейчас торгуется по $1,25, следует из данных HTX. Morpho договорилась с Apollo Global Management, которая управляет активами на $900 млрд: компания планирует купить до 90 млн токенов MORPHO в течение 48 месяцев и вместе с проектом поддерживать рынок кредитования в сети протокола.
Morpho заключила партнерство с Apollo: компания может купить 90 миллионов MORPHO за 4 года
Morpho объявила о партнерстве с Apollo Global Management, под управлением которой находятся активы на $900 миллиардов. По соглашению Apollo или ее аффилированные структуры могут приобрести до 90 миллионов токенов MORPHO в течение 48 месяцев через открытый рынок, OTC-сделки и другие форматы с учетом ограничений на передачу и торговлю. Компании намерены совместно поддерживать рынок кредитования Morpho On-Chain, а Galaxy Digital UK Limited станет эксклюзивным финансовым консультантом Morpho.
Grayscale подала в SEC заявку на запуск спотового AAVE-ETF на NYSE Arca
Grayscale направила в SEC заявку на преобразование своего закрытого AAVE Trust в спотовый ETF и планирует разместить его на NYSE Arca. Фонд будет взимать спонсорскую комиссию 2,5% от чистой стоимости активов с оплатой в AAVE, а хранение и основное брокерское обслуживание обеспечит Coinbase.
Глава Coinbase: запрет доходности по стейблкоинам повысит прибыль компании, но ослабит позиции крипторынка США
Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что возможный запрет выплат доходности по стейблкоинам увеличит прибыль Coinbase, поскольку сейчас компания платит высокие вознаграждения держателям USDC. При этом он подчеркнул, что не поддерживает такую меру, так как выплаты выгоднее для потребителей и помогают регулируемым стейблкоинам оставаться конкурентоспособными в мире, что важно для США. Комментарий прозвучал на фоне спора вокруг CLARITY Act, где обсуждают запрет или ограничения для платформ на вознаграждения пользователям в стейблкоинах.
Партнёр Benchmark назвал фейком новости о «присоединении к закону о льготах»
Партнёр Benchmark Билл Гурли в соцсетях опроверг сообщения о «присоединении Грейс Лей». По его словам, он пошутил, а распространённая информация оказалась фейком.