Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 957 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 385 854 191 798,70
Объем за 24 ч: $104 245 731 272,944
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сенатор Уоррен

Один из самых популярных сенаторов США, Элизабет Уоррен (из штата Массачусетс), заявила в Твиттере, что будет «строить антикриптовалютную армию» в рамках своей новой предвыборной кампании. Она сообщила подписчикам, что станет активно бороться против данной отрасли. Кроме того, представитель власти подчеркнула: ее будущая деятельность сосредоточится вокруг данной технологической индустрии.

В своем последнем сообщении сенатор Уоррен призвала собственных сподвижников и избирателей присоединиться к ее программе. Она широко разрекламировала свои достижения в области противостояния криптовалютам. Кроме того, политик сделала акцент на других значимых результатах, включая предоставление безрецептурных слуховых аппаратов и снижение стоимости ухода за детьми в штате Массачусетс.

Ранее сенатор неоднократно заявляла, что для поддержания экономической стабильности в США необходимо полностью запретить криптовалюты в стране. Политик из штата Массачусетс уже несколько лет активно боролась с распространением цифровых монет в Соединенных Штатах.

Сенатор напомнила, что часть ее усилий в противодействии криптовалютному рынку уже увенчались успехом. В декабре 2022 года был принят Закон о борьбе с «отмыванием» денег в сфере цифровых активов.

При этом данный законопроект подвергся массовой критике со стороны республиканцев, а также соратников Уоррен из демократической партии. Многочисленные участники криптовалютной отрасли также говорили о том, что данное законодательство направлено против развития технологий блокчейна и криптографии, а сама сенатор якобы не понимает опасности своих действий. В феврале текущего года Уоррен пообещала повторно представить проект, который потребует от всех децентрализованных организаций соблюдения строгих требований по борьбе с «отмыванием» денег.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Latitude привлекла $8 миллионов в раунде под руководством NEA
Компания Latitude, занимающаяся трансграничными платежами на базе стейблкоинов, закрыла раунд финансирования на $8 миллионов под руководством NEA при участии Lightspeed Faction, Coinbase, Paxos и Solana Foundation, сообщает Fortune. Основной продукт Latitude помогает американским компаниям платить физическим лицам более чем в 50 странах: доллары конвертируются в стейблкоин, а затем — в местную валюту получателя. Сооснователи ранее работали в Uber, Coinbase, Meta и Stripe и отмечают, что этот опыт подтолкнул их сосредоточиться на упрощении глобальных платежей.
Американские индексы открылись ростом: Nasdaq прибавил 2%
Американский фондовый рынок начал торги ростом и продолжил укрепляться. Nasdaq прибавил 2%, S&P 500 вырос на 1,6%, а Dow — на 1,4%.
Баффет: главе ФРС стоило бы сосредоточиться на инфляции и устойчивости банков
31 марта Уоррен Баффет заявил, что на посту председателя ФРС сделал бы приоритетом борьбу с инфляцией и стабильность банковской системы. При этом он отметил, что не уверен, стал бы снижать процентные ставки. Баффет также предупредил, что риски в теневом банковском секторе и частном кредитовании могут распространиться на другие части финансовой системы.
Баффетт признал, что Berkshire Hathaway слишком рано продала акции Apple
Уоррен Баффетт заявил, что Berkshire Hathaway, по его оценке, заработала более $100 миллиардов на инвестициях в Apple, но акции компании продали слишком рано. Он также отметил, что текущая оценка фондового рынка по-прежнему выглядит непривлекательной.
Баффетт сообщил о покупке казначейских облигаций США на $17 миллиардов
31 марта Уоррен Баффетт заявил, что на этой неделе Berkshire Hathaway приобрела казначейские облигации США на $17 миллиардов.