Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 589 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 372 447 016 753,87
Объём за 24 ч: $59 800 973 612,990
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ШИБА

Впервые за долгое время криптовалюта Shiba Inu (SHIB) стала лидером дня с точки зрения доходности для собственных держателей за сутки. По состоянию на 13:00 по московскому времени 18 июня 2023 года, котировки мем-токена подскочили на 5,9%, что стало наивысшим показателем среди топ-100 лучших цифровых валют мира.

Приобрести виртуальный актив можно было по $0,0000072, а суммарная капитализация Shiba Inu равнялась $4,24 млрд. Что касалось объемов торговых операций, то они зафиксировались на $97,01 млн за 24 часа. Это значение выросло на 48,7% за отчетный период.

Эксперты отметили, что на фоне бурного роста ажиотажа к мем-токенам в связи с появлением Pepe (PEPE) в апреле 2023 года SHIB постепенно отошла на второй план. Несмотря на то что разработчики анонсировали запуск нового продукта Shibarium, криптосообщество не проявило столь бурного интереса к данному цифровому активу, а его волатильность значительно снизилась по сравнению с пиковыми значениями.

Другие криптовалюты данного класса также не продемонстрировали каких-то серьезных положительных или отрицательных результатов для своих держателей. Разве что Milady Meme Coin (LADYS) подешевела на 17,95% за последние 24 часа. Она торговалась по $0,000000045, а капитализация опустилась до $33,43 млн. Таким образом, данная виртуальная валюта оказалась на 434-й строчке в рейтинге лучших, а сумма суточных сделок равнялась $19,58 млн.

Что касается Pepe (PEPE), то несмотря на внушительные торговые объемы в размере $118,9 млн за минувшие 24 часа, волатильность криптовалюты была минимальной. Покупка токена была доступна по $0,000000098, а суммарное предложение зафиксировалось на значении $386,46 млн, что на 0,38% выше аналогичных цифр вчерашнего дня.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Роберт Кеннеди-младший подтвердил планы участвовать в выборах президента США в 2028 году и рассказал о владении BTC
Роберт Кеннеди-младший заявил, что намерен баллотироваться на пост президента США в 2028 году, сообщает NYPost. Ранее сообщалось, что он владеет BTC на сумму не менее $1 миллиона и не планирует продавать актив. По его словам, BTC, а также золото и серебро могут поддержать доллар США и снизить риски его обесценивания.
Инвестиции в инфраструктуру криптоплатежей впервые превысили $10 млрд в I квартале 2026 года
Объем финансирования инфраструктуры криптовалютных платежей продолжил расти: в I квартале 2024 года он составил около $2,23 млрд, в I квартале 2025 года увеличился до $7,38 млрд +231% год к году. В I квартале 2026 года показатель достиг примерно $10,5 млрд +43% и впервые превысил отметку в $10 млрд.
Рынок почти не ждет снижения ставки ФРС в марте
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в марте оставит процентные ставки без изменений, выросла до 96,3%, а вероятность снижения на 25 базисных пунктов составляет 3,7%.
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.