Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 887 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 495 570 587 905,01
Объем за 24 ч: $98 155 375 956,579
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
юсдт

Крупный швейцарский банк Dukascopy Bank SA предоставил своим клиентам возможность осуществлять депозиты и вывод средств в криптовалюте Tether (USDT) стандарта ERC-20. Данная услуга стала доступна для держателей мультивалютных счетов (MCA). Ранее руководство уже интегрировало аналогичную возможность для биткоина (BTC) и эфириума (ETH), но USDT стал первым , предложенным банком.

По словам представителей Dukascopy, теперь клиенты смогут пополнять счета в Tether напрямую со своих криптовалютных кошельков, а также выводить средства. Для того чтобы функция стала доступной, пользователь должен подтвердить право собственности на учетную запись MCA, привязав к ней личный блокчейн-кошелек. После этого можно будет осуществлять транзакции.

Dukascopy Bank автоматически станет конвертировать криптоактивы в фиатные деньги (доллары США) без дополнительного уведомления клиентов. Средства автоматически зачисляются на MCA-счет. При использовании услуги вывода система возвращает сумму в долларах США, конвертируя ее по текущей рыночной цене криптовалютного актива.

Представители банка заявили, что рады предложить своим клиентам возможность использовать самый популярный стейблкоин для пополнения счета или вывода. По их словам, значимость криптовалют неуклонно растет и юзеры давно просили об интеграции подобной услуги.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что USDT превысила $80 млрд по состоянию на 24 марта 2022 года. Эмитент заверил: компания выпустила еще 1 млрд . Руководители сообщили, что собираются преодолеть планку в $100 млрд USDT до конца 2022 года.

Однако аналитики предположили: после недавно краха TerraUSD планы могли поменяться, так как из обращения пропали около 10 млрд активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился ниже $2100 и потерял 3,5% за сутки
По данным биржи HTX, курс Ethereum опустился ниже отметки $2100. За последние 24 часа цена снизилась на 3,5%.
Гундлах: доходность 2-летних казначейских облигаций намекает на скорое повышение ставки ФРС
Инвестор Джеффри Гундлах заявил, что динамика доходности 2-летних казначейских облигаций США указывает на возможное скорое повышение ставки ФРС. По его словам, рынок фактически закладывает ужесточение политики регулятора.
Американские индексы открылись снижением, акции криптокомпаний ушли в минус, Circle просела более чем на 5%
После жёстких комментариев представителей ФРС американский рынок открылся падением: Dow -0,64%, S&P 500 -0,79%, Nasdaq -1,14%. Акции компаний, связанных с криптовалютами, снизились, включая Circle (CRCL) -5,29%, Coinbase (COIN) -4,55%, Riot Platforms (RIOT) -4,47%, American Bitcoin (ABTC) -4,34%, Bit Digital (BTBT) -4,32% и Bitmine (BMNR) -3,85%.
Аналитик BullionVault: золото проходит «проверку», но дно пока не найдено
Аналитик BullionVault Эдриан Эш считает, что сроки будущего снижения ставок центробанками могут сдвинуться дальше, что негативно для золота. По его словам, рынок одновременно испытывает давление со стороны покупателей и продавцов, и текущую ситуацию он назвал «пробной», но не ценовым минимумом.
MEET48 запустила стейкинг IDOL в сети BNB Chain с блокировкой на 90 дней и доходностью 40% годовых
MEET48 открыла программу стейкинга токенов IDOL на BNB Chain: с 19 марта 2026 года по 18 апреля 2026 года пользователи могут заблокировать IDOL на 90 дней и получить основную сумму плюс 40% годовых по итогам срока. Лимит программы — 15 миллионов IDOL, досрочный вывод не предусмотрен; для участия нужно подключить кошелек с самостоятельным хранением, например MetaMask или OKX Wallet. Программа доступна на сайте MEET48.