Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 372 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 384 666 495 689,96
Объём за 24 ч: $90 904 511 514,445
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Создатель и генеральный директор компании Skybridge Capital Энтони Скарамуччи назвал 2023 год периодом восстановления для Bitcoin (BTC). Он также предсказал будущий курс цифрового актива. По словам эксперта, виртуальная монета будет торговаться в диапазоне $50 000 — $100 000 в ближайшие два или три года.

Скарамуччи заявил: «Вы берете на себя риск, когда верите в принятие биткоинов. Если мы добьемся правильного вектора движения, то все будет хорошо». По заверениям предпринимателя, в случае успешного развития сценария котировки цифрового золота без проблем достигнут отметки в $100 000. Однако даже при самых оптимальных раскладах этого не случится раньше конца 2024 года.

Генеральный директор криптовалютной биржи Bitstamp Жан-Батист Графтье был солидарен со специалистом. Он заявил: ближайший бычий цил случится в течение следующих двух лет. Предприниматель подчеркнули, что это произойдет в связи с растущим интересом со стороны институциональных инвесторов.

Многие криптоинвесторы следят за макроэкономическими прогнозами в связи с тяжелой ситуацией на рынке после краха биржи FTX. Эксперты уверены, что биткоин (BTC) достиг ценового дна, но вряд ли доберется до своего исторического максимума около $69 000 в ближайшее время.

Повышение процентных ставок Федеральной резервной системой (ФРС), а также другие макроэкономические события серьезно повлияли на котировки акций технологических компаний и криптовалюты. Отраслевые аналитики заявили: улучшение ситуации с уровнем мировой инфляции в начале нового года должно положительно сказаться на стоимости BTC.

По состоянию на 19:05 по московскому времени 16 января 2023 года, виртуальная монета Bitcoin торговалась по курсу $20 960, что на 0,16% выше аналогичных значений суточной давности. Рыночная капитализация актива составила $403,72 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ОАЭ заработали на майнинге BTC $453,6 млн и почти не продавали монеты
По данным Arkham, ОАЭ в партнерстве с Citadel добыли BTC на сумму $453,6 млн и сохранили большую часть монет, а последний отток зафиксировали четыре месяца назад. После вычета затрат на электроэнергию прибыль от владения BTC оценивается в $344 млн.
Нереализованный убыток Майкла Сэйлора по BTC вырос до $6,7 млрд
По данным Arkham, после пяти с половиной лет непрерывных покупок BTC общий объем приобретений Майкла Сэйлора достиг $54,52 млрд при средней цене $76 027. Текущая цена BTC на 12,4% ниже этой отметки, поэтому нереализованный убыток оценивается в $6,7 млрд.
Исследование ФРС: рынок прогнозов Kalshi может улучшить макроэкономические прогнозы
Три исследователя из Совета управляющих Федеральной резервной системы США считают, что рынок прогнозов Kalshi точнее опросов и рыночных индикаторов измеряет макроэкономические ожидания в реальном времени и может помочь ФРС при принятии решений. В работе «Kalshi и рост макрорынка», опубликованной 12 февраля, авторы сравнили данные Kalshi с традиционными опросами и инструментами финансового рынка и пришли к выводу, что платформа лучше отражает реакцию ожиданий на макроэкономические новости и заявления политиков.
Протокол ФРС не назвал сроки возврата инфляции к 2% и усилил неопределенность
Журналист Ник Тимираос обратил внимание, что в январских протоколах ФРС не указали, когда инфляция вернется к уровню 2%, хотя ранее фигурировал ориентир 2027 год, а в декабре срок сдвинули на 2028 год. В документе говорится лишь, что инфляция немного выросла и в целом совпала с декабрьским прогнозом, а эффект тарифов должен сойти на нет после середины года и инфляция вернется к снижению. По мнению Тимираоса, отсутствие конкретного года отражает снижение уверенности ФРС в траектории инфляции на фоне напряженного рынка ресурсов и роста импортных цен.
OpenAI готовится привлечь финансирование при оценке выше $100 млрд
По данным The Information, OpenAI без проблем проводит последний раунд финансирования. Ожидается, что компания сможет привлечь инвестиции при общей оценке выше $100 млрд.