Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 313 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 455 880 824 102,48
Объём за 24 ч: $99 215 380 579,724
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
SOL

Инвесторы со всего мира внимательно следят за запуском первого биржевого фонда с функцией стейкинга на блокчейне Solana. Это крайне важный этап не только для Solana, но и для всего рынка альткоинов, поскольку он знаменует старт новой эпохи институциональных капиталовложений в цифровые активы.

Во вторник ожидается дебют нескольких криптовалютных ETF. Среди них можно выделить Solana от Bitwise, а также Litecoin от Canary и Hedera. Решение SEC об одобрении этих фондов многие эксперты называют поворотным моментом для индустрии цифровых активов.

Главный аналитик криптобиржи Bitget Райан Ли заявил, что запуск стейкингового ETF на Solana станет «революционным событием». При этом фонд способен привлечь от $3 млрд до $6 млрд инвестиций уже в первый год работы. По словам эксперта, ключевое отличие нового продукта заключается в функции стейкинга, которая позволит держателям получать пассивный доход на уровне около 5% годовых. Подобное сочетание инвестиционного инструмента и механизма вознаграждения делает Solana-ETF особенно привлекательным для институциональных инвесторов, которые отдают предпочтение стабильным и прозрачным источникам доходности.

Стейкинг представляет собой процесс блокировки токенов с доказательством доли владения (PoS) для обеспечения безопасности сети и получения пассивного вознаграждения. Благодаря ETF инвесторам не нужно самостоятельно участвовать в технических процессах. При этом доход от стейкинга распределяется автоматически, что делает продукт удобным и безопасным.

Аналитик из Bloomberg Эрик Балчунас подчеркнул: запуск Solana-ETF выводит проект на один уровень с ведущими криптовалютами. По мнению эксперта, это подтверждает зрелость рынка и открывает новые возможности для развития сектора альткоинов, токенизации реальных активов и мультиактивных финансовых продуктов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В X готовят функцию торговли акциями и криптовалютами прямо из ленты новостей
Руководитель продукта X и советник Solana Никита Бир заявил, что криптоиндустрия может развиваться на платформе, но спам, бригадирование и преследование пользователей вредят опыту миллионов людей. По его словам, в ближайшие несколько недель X запустит новые функции, включая Smart Cash Tags, которые позволят торговать акциями и криптовалютами прямо из ленты новостей.
Vanguard раскрыла убыток более $400 млн по пакету акций Circle CRCL Holdings
Vanguard Group в отчете 13F для SEC сообщила, что владеет 5 653 110 акциями Circle CRCL Holdings на сумму $339,4 млн. Средняя стоимость покупки пакета составила $739,6 млн, из-за чего нереализованный убыток превышает $400 млн. Отчет 13F обязаны подавать управляющие активами с портфелем ценных бумаг от $100 млн в течение 45 дней после окончания квартала.
Соучредитель F2Pool Ван Чун заявил, что «умные деньги» покупают BTC
Соучредитель F2Pool Ван Чун написал в соцсетях, что «умные деньги» сейчас покупают BTC. Он не привёл дополнительных деталей и причин для такого вывода.
За сутки инвесторы вывели с криптобирж 101,2 тыс. ETH — лидирует Coinbase Pro
По данным Coinglass, за последние 24 часа чистый отток Ethereum с CEX составил 101 200 ETH. Больше всего ETH вывели с Coinbase Pro (119 100 ETH), Binance (11 900 ETH) и bitFlyer (1704,51 ETH), при этом OKX показала крупнейший приток — 16 300 ETH.
За сутки на централизованные биржи поступило 7 886,76 BTC
По данным Coinglass, за последние 24 часа на CEX зафиксировали чистый приток 7 886,76 BTC. Больше всего BTC поступило на Binance (8 112,59 BTC), Coinbase Pro (1515,63 BTC) и Bitfinex (1011,62 BTC). Наибольший отток зафиксировала Kraken, с биржи вывели 3915,55 BTC.