Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 619 180 605 688,71
Объем за 24 ч: $98 980 094 815,375
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,048 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
До_квон

Генеральный директор Terraform Labs и создатель блокчейн-проекта Terra (LUNA) До Квон рассказал о своей жизни до и после краха криптопродукта. Разработчик заверил: он даже представить не мог, что случится именно такой сценарий. Кореец очень тяжело переживал данное происшествие. Бизнесмен заявил, что вся ответственность за случившееся лежит только на нем.

Квон отметил: его уверенность сменилась чувством вины. Он создал экосистему, которая достигла $100 млрд, но потом все рухнуло. Создатель Terra предположил: вероятно, в Terraform Labs был инсайдер, который воспользовался информацией об уязвимостях протокола для получения личной выгоды. Сейчас ведется расследование, и сам Квон считает делом чести обнаружить того, кто мог разрушить всю экосистему.

Специалист также добавил: даже если предположения подтвердятся, то он все равно является единственным человеком, который несет ответственность за произошедшее. Дело в том, что разработчик должен был проследить, чтобы все баги и ошибки в коде были устранены заранее.

До Квон заверил: он понес не только финансовые, но и моральные потери, которые будет трудно компенсировать. Корейский бизнесмен рассказал, что последние 5 лет жил исключительно своим проектом, но все разрушилось в одночасье.

Теперь разработчика обвиняют во многих странах, в том числе в родной Южной Корее. Он является главным подозреваемым по делу об обмане инвесторов. Квон заверил: он будет отстаивать свою честь, защищать коллег и постарается понять, что действительно стояло за крахом Терра.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: разработчик Мариано Конти рассказал о том, что крах криптовалюты Terra предсказывали еще 4 года назад, в 2018-м. Тогда несколько программистов обсуждали несовершенство алгоритмов, используемых в продукте, и говорили о том, что архитектура LUNA и стейблкоина TerraUSD (UST) далека от идеала.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Legal & General подключит фонды на более чем £500 млрд к блокчейн-сети Calastone
Британская Legal & General Asset Management сообщила, что токенизировала активы под управлением на сумму более £500 млрд через новый канал распространения Calastone. По словам представителя компании Росса Макдональда, подключение фондов ликвидности к сети Calastone DLT должно повысить эффективность и расширить охват.
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.
Coinbase включила DIEM и OPG в план листинга
Coinbase сообщила, что добавит Diem (DIEM) и Opengradient (OPG) в план листинга. Решение опубликовали в официальных источниках компании.
Бежевая книга ФРС: война с Ираном усилила неопределенность, бизнес в США выжидает
ФРС сообщила, что на фоне войны с Ираном и роста цен на энергоносители экономическая активность в большинстве регионов США продолжала умеренно расти. В Бежевой книге отмечается, что цены в целом увеличивались умеренно, но стоимость энергии и топлива заметно выросла во всех 12 округах, из-за чего компаниям стало сложнее принимать решения о найме, ценах и инвестициях. В отчете с данными по состоянию на 6 апреля также говорится, что скачок цен на нефть поднял стоимость бензина и спровоцировал самый заметный рост инфляции в США с 2022 года, поэтому ряд представителей ФРС склоняется к сохранению ставок без изменений дольше обычного.
Йеллен рассчитывает, что Пауэлл возглавит ФРС в срок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что с оптимизмом ожидает вступления Джерома Пауэлла в должность председателя ФРС в запланированные сроки. По ее словам, слушания по кандидатуре Пауэлла пройдут 21-го числа, а республиканцы в банковском комитете Сената поддерживают его единогласно.