Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 222 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 356 933 247 536,73
Объем за 24 ч: $96 601 916 497,343
ETH Газ: 0,081 Gwei
Быстро
0,089 Gwei
Стандарт
0,081 Gwei
Медленно
0,081 Gwei
Хелиум

Представители компании Helium Foundation заключили партнерское соглашение с организацией Oxit. Совместно разработчики создадут новый Oxtech Module. Этот продукт предназначен для подключения устройств интернета вещей (IoT) как к децентрализованной беспроводной сети Helium Network, так и к Amazon Sidewalk.

Разработчики криптопротокола Helium рассказали, что вели переговоры о сотрудничестве на протяжении нескольких недель. Специалисты сообщили: Amazon Sidewalk — это инновационная общенациональная сеть с низким уровнем энергопотребления. Внутри ее используются многочисленные устройства Amazon, включая умный динамик Echo. Все они предназначены для создания серии сетей с мини-ячейками, которые позволяют взаимодействовать между собой на более масштабных расстояниях.

Согласно пресс-релизу Helium Foundation, инновационный модуль Oxtech призван объединить сразу несколько глобальных сетей. Это нужно для того, чтобы значительно расширить возможности подключения, которые позволят разнообразить список преимуществ отрасли IoT.

Amazon Sidewalk преимущественно сконцентрирован в крупных городах. Дело в том, что именно там пользователи сильно зависят от наличия достаточного числа устройств Amazon для поддержки и передачи информации. Роль Helium Network будет состоять в обеспечении более масштабного покрытия, а также децентрализованной обработке данных.

«Наша миссия в Helium Foundation заключается в демократизации доступа к подключению для всех людей. Однако мы не можем сделать всю работу в одиночку. Для этого нужны крупные и опытные партнеры, которые имеют хорошую инфраструктуру и готовы развиваться в том же направлении, что и мы», — заверил главный исполнительный директор Helium Foundation Абхай Кумар.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кубок KuCoin по крипте: «Фестиваль майнинга»
За майнинг BTC, DOGE и LTC предусмотрено до 50 000 USDT в наградах, билеты на чемпионат мира, средства на просмотр и другие призы. Подробные правила кампании описаны ниже. Участвовать I....
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.