Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 687 226 036 187,06
Объем за 24 ч: $67 034 721 096,214
ETH Газ: 0,084 Gwei
Быстро
0,085 Gwei
Стандарт
0,084 Gwei
Медленно
0,084 Gwei
Йота

Стало известно, что создатели цифровой валюты IOTA (MIOTA) выбраны для участия в следующем этапе разработки и тестирования решения для предоставления улучшенных услуг блокчейна на основе распределенного реестра (DLT) на территории Евросоюза. Об этом стало известно из блога криптокомпании.

IOTA будет участником проекта European Blockchain Pre-Commercial Procurement (PCP). Он направлен на то, чтобы выяснить, можно ли разработать и использовать технологию блокчейн для улучшения существующих и создания новых вариантов использования европейской инфраструктуры услуг. Основная цель — обмениваться проверенной информацией между всеми субъектами Европейской экономической зоны.

Сообщается, что IOTA успешно продемонстрировала возможности собственной экосистемы распределенного реестра на основе Tangle. Разработчики успешно управляли проектами по обработке данных и интеллектуальной собственности. Следующий этап включит в себя тестирование IOTA Stardust. Данное обновление превращает базовый уровень сети в реестр с несколькими активами, позволяя взаимодействовать со смарт-контрактами сетей второго уровня.

Представители европейской блокчейн-ассоциации заявили, что именно способности IOTA токенизировать активы и работать со смарт-контрактами представляют интерес для Европейской комиссии на данном этапе. Соучредитель и председатель IOTA Foundation Доминик Шинер выразил уверенность в возможностях проекта вывести технологию распределенного реестра на европейский рынок.

Криптовалюта MIOTA мгновенно отреагировала на данную новость. Котировки цифрового актива выросли на 6,23% за прошедшие сутки на фоне общей низкой волатильности рынка. Монета торговалась по $0,242, а ее капитализация составляла $672,65 млн. Суммарно за этот месяц курс цифрового коина вырос уже на 41,69%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.