Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 264 494 598 845,15
Объем за 24 ч: $77 346 481 492,028
ETH Газ: 0,112 Gwei
Быстро
0,123 Gwei
Стандарт
0,112 Gwei
Медленно
0,112 Gwei
Айоз

Согласно данным на 30 ноября 2023-го, сразу несколько криптовалют из рейтинга топ-500 существенно подорожали за последние 30 дней. Абсолютным лидером по данному показателю стала AIOZ Network (AIOZ). Она продемонстрировала отличный результат и принесла инвесторам доходность в размере 1000% на дистанции в 1 месяц. Котировки криптовалюты достигли значения $0,142.

Данный цифровой токен имеет относительно небольшую рыночную капитализацию — $139,02 млн. При этом за последние сутки трейдеры обеспечили сделки с активом AIOZ на $36,48 млн. Только за прошедшие 24 часа цена криптовалюты подскочила на 41,35%.

AIOZ Network — это комплексное инфраструктурное решение для хранилища Web3, децентрализованных вычислений искусственного интеллекта, потокового вещания в реальном времени и видео по запросу (VOD), поддерживаемое пользователями. Представители компании недавно опубликовали информацию о грядущем обновлении веб-сайта. Специалисты также анонсировали запуск технологии W3S и обнародовали концептуальный документ.

Учредители стартапа подчеркнули, что в основе сети лежит блокчейн AIOZ, который обеспечивает совместимость как с EVM-цепочками, так и с Cosmos. Эта комбинация позволяет сторонним разработчикам использовать возможности обеих экосистем, гарантируя гибкость и совместимость dApps.

AIOZ Web3 Storage (W3S) — это универсальная инфраструктура объектного хранилища с совместимостью S3 для Web3 dApps. Такая технология предлагает свежий взгляд на возможности хранения данных и получение к ним доступа, используя P2P-узлы сети AIOZ. Представители компании заявили о том, что AIOZ W3S обеспечивает преимущества надежного, распределенного и масштабируемого облачного объектного пространства по доступной цене.

AIOZ W3S также совместима с Amazon Simple Storage Service (AWS S3). Эта технология предлагает пользователям множество возможностей. Среди них мгновенный доступ к данным, масштабируемость, повышенный уровень конфиденциальности, встроенный CDN, прозрачное ценообразование и многое другое.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестор рассказал о самых удачных ставках 2025 года: ALAB, LITE и AAOI выросли в разы
Инвестор Serenity сообщил, что его идеи 2025 года принесли высокую доходность: Astera Labs (ALAB) подорожала с $97 до $372, Lumentum (LITE) — с $330 до $904, Applied Optoelectronics (AAOI) — с $30 до $175. Он также отметил рост Nebius (NBIS), Rocket Lab (RKLB) и TSMC (TSM), а капитализация AAOI увеличилась примерно с $3 млрд до $14 млрд. По словам Serenity, несмотря на ошибки в оценке отдельных оптических решений и снижение уверенности в ALAB из-за развития оптических межсоединений, общий тезис подтвердился, а среди новых кандидатов он выделил Sivers Semiconductors (SIVE).
Акции Южной Кореи продолжают рост: Samsung прибавила 12,04%, SK Hynix — 8,28%
Южнокорейский фондовый рынок продолжил расти: индекс KOSPI прибавил 8,18%. Акции SK Hynix выросли на 8,28%, а Samsung — на 12,04%.
Подписка на IPO SpaceX в Binance Wallet собрала $557 млн от 27 689 адресов
Подписка на IPO SpaceX через Binance Wallet завершилась 12 июня и привлекла около $557 млн, участие приняли 27 689 адресов. Инвесторы с суммой свыше $20 000 составили 81,48% участников и обеспечили 18,39% объема, а вложившие $20 000–$100 000 — 16,69% участников и 57,67% средств. Более $500 000 внесли 114 адресов, на них пришлось 10,23% общего объема.
SpaceX выходит на Nasdaq: IPO по $135 за акцию и оценка $1,77 трлн разогрели спор на рынке
SpaceX сегодня вечером начнет торги на Nasdaq под тикером SPCX: цена IPO составила $135 за акцию, что соответствует капитализации около $1,77 трлн, а компания рассчитывает привлечь $75 млрд. Часть инвесторов ждет ажиотажного старта и роста оценки выше $2 трлн (вплоть до $2–$2,5 трлн), а Oppenheimer дал рейтинг Outperform и целевую цену $190, что предполагает рост более чем на 40% от цены IPO. Скептики, включая Morningstar, считают оценку завышенной и называют ориентир около $780 млрд, предупреждая о высокой волатильности из-за небольшого free float и рисков, связанных с затратами и технологическими планами.
Американские спотовые Bitcoin-ETF за день потеряли $22,5 млн, несмотря на приток в IBIT
По данным Farside, по итогам вчерашних торгов американские спотовые Bitcoin-ETF зафиксировали чистый отток $22,5 млн. При этом IBIT показал приток $30,3 млн, а крупнейшие оттоки пришлись на ARKB ($27,2 млн), BITB ($13,1 млн) и FBTC ($5,5 млн); небольшие притоки также отметили MSBT ($2,2 млн) и BTC ($5,6 млн).