Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 277 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 394 359 041 266,94
Объём за 24 ч: $121 911 395 927,875
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Терра

Южнокорейский суд одобрил запрос местной прокуратуры о наложении ареста и досудебной конфискации виртуальных активов соучредителя Terraform Labs Даниэля Шина на сумму около $104 млн. Его подозревали в предрелизной продаже криптовалюты Terra (LUNA) инвесторам по завышенной стоимости.

Такие обвинения в его адрес были выдвинуты в результате расследования, инициированного в связи с крахом вышеуказонного блокчейн-проекта. Шин, который также является генеральным директором CHAI Corporation, ранее отрицал свою причастность к данному инциденту. Бизнесмен заверял, что не получал никаких доходов в виде цифровых активов незаконным путем.

Корейские журналисты выяснили, что Суд Южного округа Сеула вел расследование почти полгода и удовлетворил ходатайство стороны обвинения о взыскании 140 миллиардов корейских вон потенциальной прибыли. Было отмечено, что это является предупредительной мерой, не позволяющей подозреваемому произвольно распоряжаться преступными доходами до официального решения суда, с тем чтобы впоследствии можно было возместить ущерб инвесторов.

Сам Шин отказался давать дополнительные комментарии на этот счет. На данный момент его местоположение остается неизвестным, так же как и геолокация еще одного соучредителя блокчейн-стартапа Terra До Квона.

СМИ напомнили, что Шин уже давно находится под следствием в качестве одного из главных подозреваемых по обвинению в получении незаконной прибыли в процессе запуска криптовалют Terra и TerraUSD (USTC), а также в связи с возможной утечкой информации о транзакциях клиентов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: разработчик До Квон опроверг домыслы о том, что падение экосистемы блокчейн-проекта Terra оказало прямое влияние на будущий крах таких бизнесов, как биржа FTX, фонд Three Arrows Capital, децентрализованный протокол Celsius и прочие.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ: Binance завершила перевод $1 млрд фонда SAFU в BTC по средней цене $69 245
Основатель Binance CZ заявил, что уверен в решении конвертировать $1 млрд фонда SAFU в BTC и предложил позже вместе оценить результат. По его словам, фонд SAFU докупил 4545 BTC на $304,58 млн, завершив план, а общий объем владений Binance достиг 15 000 BTC. Всего на покупки потратили $1,03867 млрд, средняя цена составила около $69 245.
Geode Capital нарастила долю в Strategy на 175 343 акции примерно на $22 млн
Geode Capital Management подала отчет об увеличении пакета Strategy (MSTR) на 175 343 акции, что оценивается примерно в $22 млн. Теперь компания владеет 3,91 млн акций MSTR на сумму около $502 млн и управляет активами на $1,48 трлн.
Cango привлекла $10,5 млн от Enduring Wealth Capital для развития ИИ и вычислительной инфраструктуры
Американская горнодобывающая компания Cango Inc. (NYSE: CANG) завершила сделку по привлечению $10,5 млн от Enduring Wealth Capital Limited (EWCL), сообщает MarketWatch. Компания направит средства на расширение проектов в сфере искусственного интеллекта и вычислительной инфраструктуры, а также на укрепление баланса.
Binance Alpha добавила Espresso (ESP) и готовит листинг на споте
Binance Alpha запустила токен Espresso (ESP) с текущей оценкой $23,15 млн. Binance также добавит ESP в спотовые торги 12 февраля 2026 года в 21:00 по пекинскому времени.
CEO Solana: «суперцикл» проекта начнется в Азии
Глава Solana (HSDT) Джозеф Чи на конференции Consensus Hong Kong заявил, что «первый миллиард» пользователей блокчейна придет из Азии через простые продукты с токенами и понятные инвестиционные сценарии. По его словам, в регионе большая аудитория, открытая новым технологиям, а темпы внедрения заметно выше, чем в других частях мира — «от семилетних детей до людей старше 80».