Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 786 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 242 833 096 721,41
Объем за 24 ч: $48 413 143 358,527
ETH Газ: 0,119 Gwei
Быстро
0,131 Gwei
Стандарт
0,119 Gwei
Медленно
0,119 Gwei
Биржа Synthetix

Децентрализованная криптобиржа (DEX) Synthetix предложит своим пользователям улучшенные условия благодаря технологии Optimistic Ethereum (OΞ). Биржа перенесет свой функционал на уровень 2 сети Ethereum, что позволит снизить стоимость комиссий за транзакции и увеличить скорость поиска цен.

Пресс-служба торговой площадки сообщила о развитии своей платформы. Сервис обмена цифровых активов, предлагающий использование synth-, применит новое решение по масштабированию. Технология Optimistic Ethereum позволит осуществить межуровневый перенос . При этом разработчикам не придется переписывать весь код. Synthetix без проблем проведет миграцию на Оптимистическую виртуальную машину (OVM).

Основатели биржи отметили, что это стало необходимым в связи с очень большими транзакционными сборами в сети Ethereum. Работа платформы затрудняется из-за высоких трат на газ. После перехода на второй уровень они уменьшаться в 50 раз. Комиссии биржи также удастся снизить.

В основном криптоплощадка ориентировалась на транзакции, связанные с крупными суммами. Это позволяло не замечать большие размеры издержек. Однако теперь руководство проекта решило изменить свою политику. Реализуемое нововведение также уменьшит время задержки отклика оракулов Chainlink. Соответственно, цены смогут обновляться чаще, что позволит обеспечить для клиентов наиболее актуальную информацию. Данная функция пока тестируется.

Ранее Synthetix интегрировал сайдчейн Optimistic Rollups осенью прошлого года. В апреле 2021 была реализована возможность стейкинга на Optimistic Ethereum.

На DEX-платформе Synthetix торгуются синтетические монеты для ведущих цифровых активов, а также токенов , фиатных денег и акций, таких компаний как Google, Facebook и Apple. Их задача — отслеживать актуальную стоимость существующих активов.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок снизил ожидания по повышению ставки ФРС до середины 2027 года
Рыночные котировки показывают, что вероятность более чем одного повышения ставки ФРС до середины 2027 года снизилась.
Норвежский суверенный фонд косвенно нарастил долю в BTC до рекордных 11 549 BTC
Норвежский суверенный фонд благосостояния к концу первого полугодия 2026 года косвенно увеличил вложения в BTC до 11 549 BTC через акции Strategy, Metaplanet, MARA, Coinbase, Block и Tesla. Стоимость этой позиции оценивается примерно в $725 млн, при этом почти 86% приходится на Strategy — около 9 914 BTC, а доля BTC в общих активах фонда составляет около 0,03%. Также фонд впервые получил косвенную долю в ETH через BitMine: на 30 июня он владел 6,15 млн акций компании на сумму $88,3 млн, что соответствует примерно 1,16% акций и около 67 340 ETH. За первое полугодие доля BTC выросла на 21,2%, за год — на 60,5%, рост продолжается шестой отчетный период подряд.
Strategy ответила на риск исключения из индексов MSCI
Strategy раскритиковала возможное исключение из индексов MSCI и заявила, что поставщики индексов должны отражать рынок, а не решать, какие активы могут быть в портфелях компаний. В компании подчеркнули: BTC не нужен MSCI, как и самой Strategy. Ранее MSCI начала собирать отзывы о новом подходе к определению неоперационных компаний, из-за которого Strategy и Metaplanet могут исключить из MSCI Global Investable Market Index. По моделированию на основе данных за май 2026 года, из MSCI ACWI IMI также могут убрать Yellow Cake, а SharpLink добавить в список наблюдения.
Kimi предупредила о мошенниках с поддельными сборами средств от имени компании
Kimi заявила, что мошенники проводят фальшивые сборы средств и могут совершать другие незаконные действия, прикрываясь именем компании. В компании подчеркнули, что никаких «Фонда дружбы», «Специального канала», «Старых акций», «Резервной квоты», а также «Официального агента» и «Уполномоченного посредника» не существует. Kimi уже обратилась в правоохранительные органы и пообещала добиваться ответственности в рамках закона.
JPMorgan Chase повысил рейтинг SanDisk до Overweight и дал цель в $2250
JPMorgan Chase повысил рейтинг акций SanDisk (SNDK) с нейтрального до Overweight и установил целевую цену на уровне $2250, что предполагает потенциал роста примерно на 47% к цене закрытия в четверг. С начала года бумаги компании подорожали на 544%. В банке считают, что рост спроса на NAND-память на фоне развития ИИ поддержит SanDisk, а новая модель продаж со структурированным ценообразованием и предоплатой от крупных клиентов поможет повысить рентабельность и снизить зависимость от рыночных циклов. Компания уже заключила 8 долгосрочных соглашений с минимальной совокупной стоимостью около $94 млрд, при средневзвешенном сроке действия более 4 лет; по данным LSEG, из 25 аналитиков 22 рекомендуют покупать акции, а 3 советуют держать их.