Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 944 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 403 226 092 506,14
Объем за 24 ч: $88 212 553 483,644
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Тетер

Несколько часов назад стало известно об атаке на программный код криптовалютного кошелька Ledger. Позднее генеральный директор компании Tether Паоло Ардоино заявил, что организация заблокировала адрес эксплуататора Ledger. Теперь он не сможет перемещать средства в USDT.

По словам предпринимателя и одного из руководителей компании-эмитента стейблкоина, кошелек 0x65…5c2d был занесен в черный список Tether менее 1 часа назад. На данном адресе хранится около $44 тыс. в USDT. Кроме того, на балансах находятся токены stETH, стабильная монета USDC и другие активы на общую сумму $412 тыс.

Многочисленные СМИ сообщили, что код сервиса авторизации через криптокошелек Ledger был скомпрометирован. Некоторые пользователи потеряли свои цифровые активы, однако разработчикам удалось довольно быстро разобраться с данной проблемой. Представители компании заявили, что удалили вредоносный баг. Тем не менее уязвимость позволила злоумышленникам похитить средства юзеров с децентрализованных платформ, включая Curve, SushiSwap и прочие.

Заявлено, что хакеры заменили подлинную версию программного обеспечения. В ходе авторизации в децентрализованных приложениях (dApps) через LedgerConnect происходил процесс, который дал возможность похищать цифровые активы. Проблема не затронула ПО самих устройств компании Ledger.

Это французская компания, специализирующаяся на разработке и производстве аппаратных кошельков для хранения криптовалют. Хранилища представляют собой физические устройства, которые обеспечивают высокую степень безопасности.

Основными продуктами компании являются Ledger Nano S и Ledger Nano X. Это портативное оборудование, которое подключается к компьютеру или смартфону через USB или Bluetooth. Оно обеспечивает безопасное хранение приватных ключей, необходимых для доступа к цифровым активам, и подписывает транзакции непосредственно на устройстве.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл: ФРС пока не оценивает масштаб возможного энергетического шока
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что сейчас ФРС не понимает, насколько сильным может быть энергетический шок, поэтому делать выводы рано. Об этом сообщает Forex Live.
После слов Пауэлла рынки заложили в цены снижение ставки ФРС в этом году
Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что рост занятости сейчас идет очень медленно, но ИИ повышает производительность труда, что улучшает ожидания на среднесрочную и долгосрочную перспективу. По его словам, экономика США сохраняет высокую динамику, а производительность труда остается высокой. Рыночные котировки показывают, что ожидания дальнейшего повышения ставки ФРС сошли на нет, и инвесторы переключились на сценарий снижения ставки в этом году.
WEEX запустит стейкинг RGAI с доходностью до 10% годовых
WEEX сообщила, что 1 апреля в 18:00 (UTC+8) на платформе стартует стейкинг RANGE AI AGENT (RGAI) с гибкими условиями и доходностью (APR) до 10%. Также в разделе стейкинга доступны BTC, ETH и SOL с доходностью 8%, а USDC и USD1 — с 12% и 10% соответственно.
Пауэлл: политика ФРС позволяет выждать и оценить развитие ситуации
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что цели регулятора могут вступать в противоречие, а инфляция из-за пошлин может дать разовый рост цен и увеличить показатель на 0,5–1 процентный пункт. По его словам, напряженность на Ближнем Востоке влияет на цены на нефть, поэтому текущая политика ФРС выглядит комфортной и позволяет подождать, наблюдая за развитием событий. Пауэлл добавил, что шоки предложения часто игнорируют, но важно следить за инфляционными ожиданиями.
Индекс доллара США обновил максимум с мая прошлого года
30 марта индекс доллара США поднялся до 100,56, это новый максимум с мая прошлого года. Сейчас он торгуется на уровне 100,51.