Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 887 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 539 615 067 136,90
Объем за 24 ч: $102 599 652 444,375
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Block

Представители компании Block 1 февраля объявили о завершении сделки по приобретению всех выпущенных акций Afterpay. Это слияние позволит фирме оказывать пользователям новые финансовые услуги, а также поможет увеличить доход.

Кроме того, Block назначила бывшего директора Afterpay и операционного партнера компании Stripes Шэрон Ротштейн членом совета директоров. Ее опыт на руководящих должностях в области маркетинга и управления брендами в таких организациях, как Sephora, Starwood Hotels and Resorts и Procter & Gamble поможет фирме эффективно развиваться.

По словам Ротштейн, она давно восхищается стремлением Block сделать финансовую систему более доступной и инклюзивной. Специалист заявила о большой чести и радости для нее стать частью команды и поделиться своими знаниями.

Основатель и генеральный директор Block Джек Дорси сказал, что Ротштейн хорошо подходит для реализации новой стратегии с Afterpay, потому что имеет соответствующие опыт и навыки. Предприниматель также поблагодарил других членов совета директоров за их вклад в развитие бизнеса.

Block — глобальная технологическая компания, специализирующаяся на финансовых продуктах, включая технологию блокчейн и криптовалюту. Фирма создает инструменты, помогающие продавцам управлять бизнесом с помощью интегрированной экосистемы коммерческих решений, программного обеспечения и банковских услуг. Среди ее проектов — Square, Cash App, Spiral, TIDAL и TBD54566975.

Ценные бумаги Block торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под тикером SQ. Информация о покупке Afterpay положительно отразилась на их курсе. В 12:43 (МСК) акции стоили $122,29. Это на 10,79% выше, чем днем ранее.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Джек Дорси назвал планы своей компании по криптовалютам.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился ниже $2100 и потерял 3,5% за сутки
По данным биржи HTX, курс Ethereum опустился ниже отметки $2100. За последние 24 часа цена снизилась на 3,5%.
Гундлах: доходность 2-летних казначейских облигаций намекает на скорое повышение ставки ФРС
Инвестор Джеффри Гундлах заявил, что динамика доходности 2-летних казначейских облигаций США указывает на возможное скорое повышение ставки ФРС. По его словам, рынок фактически закладывает ужесточение политики регулятора.
Американские индексы открылись снижением, акции криптокомпаний ушли в минус, Circle просела более чем на 5%
После жёстких комментариев представителей ФРС американский рынок открылся падением: Dow -0,64%, S&P 500 -0,79%, Nasdaq -1,14%. Акции компаний, связанных с криптовалютами, снизились, включая Circle (CRCL) -5,29%, Coinbase (COIN) -4,55%, Riot Platforms (RIOT) -4,47%, American Bitcoin (ABTC) -4,34%, Bit Digital (BTBT) -4,32% и Bitmine (BMNR) -3,85%.
Аналитик BullionVault: золото проходит «проверку», но дно пока не найдено
Аналитик BullionVault Эдриан Эш считает, что сроки будущего снижения ставок центробанками могут сдвинуться дальше, что негативно для золота. По его словам, рынок одновременно испытывает давление со стороны покупателей и продавцов, и текущую ситуацию он назвал «пробной», но не ценовым минимумом.
MEET48 запустила стейкинг IDOL в сети BNB Chain с блокировкой на 90 дней и доходностью 40% годовых
MEET48 открыла программу стейкинга токенов IDOL на BNB Chain: с 19 марта 2026 года по 18 апреля 2026 года пользователи могут заблокировать IDOL на 90 дней и получить основную сумму плюс 40% годовых по итогам срока. Лимит программы — 15 миллионов IDOL, досрочный вывод не предусмотрен; для участия нужно подключить кошелек с самостоятельным хранением, например MetaMask или OKX Wallet. Программа доступна на сайте MEET48.