Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 887 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 485 195 622 034,29
Объем за 24 ч: $97 363 226 691,979
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Капитолий

Власти США сообщили о достижении двухпартийного соглашения, которое должно помочь избежать частичной остановки работы федерального правительства. О договоренностях заявили представители руководства Сената и Белого дома, отметив, что документ еще должен пройти ключевые этапы голосования в Конгрессе. И пока до их завершения риск временного шатдауна еще полностью не устранен.

Переговоры в последние дни сопровождались разногласиями по вопросам финансирования Министерства внутренней безопасности и иммиграционной службы. Срок действия временного законопроекта о расходах истекает в пятницу. Поэтому законодатели вынуждены работать в рамках жесткого дедлайна, пытаясь утвердить финальную версию пакета документов.

В четверг вечером президент Дональд Трамп заявил, что главным риском для развития США остается затяжной правительственный кризис. По его словам, администрация активно взаимодействует с Конгрессом, чтобы обеспечить постоянное финансирование и не допустить полной остановки работы федеральных ведомств.

Известия о возможном политическом компромиссе частично снизили напряжение на финансовых рынках, которые в последние время оказывали сильное давление. В течение недели биткоин падал до 9-месячного минимума вблизи уровня $81 000, а спотовые ETF фиксировали постоянный и крупный отток капитала. Но после благоприятного инфоповода ситуация локально стабилизировалась.

Стоит учесть, что перспективы шатдауна коснулись глобального рынка в целом. В первую очередь усилился спрос на защитные активы и сырье. По данным Reuters, цены на золото, серебро и нефть заметно выросли на фоне перераспределения капитала в пользу более устойчивых и традиционных активов.

В условиях геополитической и макроэкономической неопределенности интерес к высокорисковым финансовым инструментам зачастую резко падает.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился ниже $2100 и потерял 3,5% за сутки
По данным биржи HTX, курс Ethereum опустился ниже отметки $2100. За последние 24 часа цена снизилась на 3,5%.
Гундлах: доходность 2-летних казначейских облигаций намекает на скорое повышение ставки ФРС
Инвестор Джеффри Гундлах заявил, что динамика доходности 2-летних казначейских облигаций США указывает на возможное скорое повышение ставки ФРС. По его словам, рынок фактически закладывает ужесточение политики регулятора.
Американские индексы открылись снижением, акции криптокомпаний ушли в минус, Circle просела более чем на 5%
После жёстких комментариев представителей ФРС американский рынок открылся падением: Dow -0,64%, S&P 500 -0,79%, Nasdaq -1,14%. Акции компаний, связанных с криптовалютами, снизились, включая Circle (CRCL) -5,29%, Coinbase (COIN) -4,55%, Riot Platforms (RIOT) -4,47%, American Bitcoin (ABTC) -4,34%, Bit Digital (BTBT) -4,32% и Bitmine (BMNR) -3,85%.
Аналитик BullionVault: золото проходит «проверку», но дно пока не найдено
Аналитик BullionVault Эдриан Эш считает, что сроки будущего снижения ставок центробанками могут сдвинуться дальше, что негативно для золота. По его словам, рынок одновременно испытывает давление со стороны покупателей и продавцов, и текущую ситуацию он назвал «пробной», но не ценовым минимумом.
MEET48 запустила стейкинг IDOL в сети BNB Chain с блокировкой на 90 дней и доходностью 40% годовых
MEET48 открыла программу стейкинга токенов IDOL на BNB Chain: с 19 марта 2026 года по 18 апреля 2026 года пользователи могут заблокировать IDOL на 90 дней и получить основную сумму плюс 40% годовых по итогам срока. Лимит программы — 15 миллионов IDOL, досрочный вывод не предусмотрен; для участия нужно подключить кошелек с самостоятельным хранением, например MetaMask или OKX Wallet. Программа доступна на сайте MEET48.