Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 802 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 252 378 458 902,30
Объем за 24 ч: $28 207 259 039,658
ETH Газ: 0,041 Gwei
Быстро
0,045 Gwei
Стандарт
0,041 Gwei
Медленно
0,041 Gwei
ODL

Япония приняла решение использовать инструмент ликвидности Ripple On-Demand Liquidity (ODL) для популяризации криптовалютных сервисов в Азиатском регионе. Блокчейн-компания объявила о сотрудничестве с SBI Remit. Это дочерняя компания японского гиганта SBI Holdings, специализирующегося на финансовых услугах. Две фирмы будут заниматься преобразованием переводов из Японии на Филиппины.

Цифровая платформа для платёжных систем Ripple уже давно заключает партнерские соглашения с традиционными финансовыми учреждениями. Многие из них стремятся улучшить и оптимизировать свои сервисы по осуществлению трансграничных денежных переводов.

Также Ripple анонсировала сотрудничество с еще одной дочерней компанией вышеупомянутого холдинга. Речь идет о платформе обмена цифровыми активами SBI VC Trade. В качестве вспомогательного инструмента будет задействован мобильный кошелек и обменник Coins.ph. Использование монеты XRP (Ripple) позволит обеспечить экономию средств пользователей при осуществлении межнациональных переводов.

Исполнительный директор SBI Remit Нобуо Андо считает, что запуск сервиса Ripple ODL — важный этап продвижения в области финансовых инноваций. Это позволит осуществлять мгновенные денежные трансферы как на Филиппины, так и в другие части Азиатского региона.

Ранее компания Ripple заявляла, что хочет расширить спектр предоставляемых услуг и сервисов для Азиатско-Тихоокеанских рынков. Согласно отчетам аналитиков, количество трансграничных транзакций выросло на 130% по сравнению с прошлым годом. Объемы торгов монетой XRP (Ripple) также увеличились на 97% в связи с повышенным спросом на сервис ликвидности ODL.

Директор Ripple Брэдли Кент Гарлинхаус сообщил, что его компания успешно продолжает развитие собственного бизнеса. Блокчейн-проекту удалось решить все юридические проблемы и наладить отношения с местными финансовыми регуляторами.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в сентябре оценивается в 33,1%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в сентябре, составляет 66,9%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 33,1%.
Эмитент Bullish выпустил два токена с одинаковым названием с разной капитализацией
По данным GMGN, адрес-эмитент мемкоина Bullish два дня назад выпустил два токена с одинаковым названием. Сейчас их рыночная капитализация составляет около $17,1 млн и $34 100, что указывает на большой разрыв в оценке. Кроме того, 22 часа назад с того же адреса был запущен токен Bearish с капитализацией около $186 100.
Трейдер превратил $120,16 в более чем $172,5 тыс. на мемкоине BULLISH
Трейдер позавчера купил мемкоин BULLISH в сети BNB Chain на $120,16, а затем продал часть позиции за $25,9 тыс. У него также остаются токены BULLISH на $146,6 тыс., а общая прибыль превышает первоначальные вложения более чем в 688 раз.
Мем-коин Bull Go на BNB Chain кратковременно превысил капитализацию в $15 миллионов
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-коина Bull Go на BNB Chain на короткое время превысила $15 миллионов, а сейчас составляет $14,2 миллиона. За последние 24 часа его цена выросла более чем в 150 раз на фоне резкого интереса к одноименному анимационному фильму, который получил вирусную известность из-за споров о качестве анимации. По словам знакомого режиссера, фильм создавали 5 лет, и над ним вручную работали только режиссер и его мать без профессиональной команды.
Thrive Capital вложила $215 млн в акции Amazon Inc
Thrive Capital, основанная Джошуа Кушнером, приобрела акции Amazon Inc примерно на $215 млн, сообщило Bloomberg со ссылкой на отчет, поданный регуляторам. Инвестиция продолжает курс компании на выход на публичный рынок, а Amazon укрепляет позиции благодаря развитию ИИ-сервисов и вычислительной инфраструктуры. В начале этого месяца рыночная капитализация Amazon впервые превысила $3 трлн, и компания стала пятой в мире, достигшей этой отметки. Thrive Capital также известна ранними инвестициями в SpaceX, Stripe и OpenAI, а среди ее публичных активов — Figma Inc., Stubhub Holdings Inc. и Oscar Health.