Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 277 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 369 514 185 111,69
Объём за 24 ч: $129 688 468 275,450
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Риппл

Недавнее решение суда предоставило ясность по вопросу вторичных продаж цифровых активов, что стало важной победой для криптоиндустрии. Об этом заявил известный юрист Стюарт Алдероти. Он отметил, что Федеральный судья Эми Бермэн Джексон отклонила иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Binance, касающийся вторичных продаж токенов BNB. Регулятор утверждал, что их следует рассматривать как «инвестиционный контракт», что подпадает под юрисдикцию регулирования ценных бумаг.

Судья Джексон указала, что аргументы SEC запутали дело. Дело в том, что они не основывались «на полном наборе взаимопониманий и ожиданий, связанных с предложением токенов». В конечном итоге, суд посчитал, что анализ должен учитывать все обстоятельства, а не только форму контракта.

Алдероти назвал это решение значимым шагом в борьбе за более четкие правила регулирования криптовалютных транзакций на вторичном рынке, что особенно важно для участников индустрии, стремящихся к правовой определенности.

По мнению генерального юрисконсульта компании Ripple, данное решение демонстрирует, что суды видят непоследовательные юридические теории SEC. Это действительно может стать важным прецедентом для всей криптоиндустрии в обеспечении ясности и справедливости правового регулирования.

Стюарт Алдероти — известный юрист и главный юридический директор компании Ripple, занимающейся разработкой и внедрением блокчейн-технологий. Он присоединился к Ripple в январе 2019 года. До этого специалист занимал различные ключевые юридические должности в таких компаниях, как CIT, HSBC и American Express. В своей карьере он также работал партнером в юридической фирме LeBoeuf, Lamb, Greene & MacRae. Алдероти получил степень доктора права в Ратгерском университете.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рыночная капитализация Ethereum опустилась на 86-е место среди мировых активов
На фоне падения Ethereum ниже $2000 его рыночная капитализация снизилась до $231,97 млрд. По данным 8 Market, показатель оказался ниже, чем у PepsiCo ($232,18 млрд), и это опустило ETH на 86-е место в рейтинге крупнейших активов мира.
BTC опустился ниже $66 000 и потерял 4,5% за сутки
BTC упал ниже $66 000, снизившись на 4,5% за последние 24 часа, свидетельствуют данные рынка HTX.
BTC поднялся выше $68 000 на фоне снижения за сутки на 1,5%
По данным рынка HTX, BTC отскочил и поднялся выше $68 000. За последние 24 часа цена монеты снизилась на 1,5%.
Uniswap Labs и Securitize помогут повысить ликвидность BUIDL от BlackRock
Uniswap Labs начала сотрудничество с Securitize, чтобы обеспечить ликвидность BUIDL — проекта под эгидой BlackRock.
Bernstein сохранила прогноз роста Robinhood на 87% несмотря на падение криптовыручки
Акции Robinhood снизились после отчета о падении доходов от криптоторговли в 4 квартале на 38% до $221 млн, но Bernstein назвала это временной слабостью на крипторынке и подтвердила целевую цену $160. Общая выручка платформы обновила рекорд, а Robinhood Banking, запущенный в конце 2025 года, привлек более 25 000 пополненных счетов с общим балансом свыше $400 млн. Аналитики также отметили рекорд на прогнозном рынке: около 14% торгового дохода и 8% общего дохода, при этом в 4 квартале заключили 8,5 млрд контрактов, а объем торгов в начале 2026 года достиг $4 млрд при прежнем прогнозе на 2026 год в $27 млрд.